TwitterVKRSS Контакты

Данные о состоянии здоровья Apple, были использованы в судебном процессе об убийстве

12.01.2018 17:11 |

 

Данные о здоровье содержали важные доказательства на судебном процессе в Германии, в котором беженца обвиняют в изнасиловании и убийстве.

Приложение Apple Health App точно записывает шаги человека и предварительно установлено на iPhone 6S и более новых моделях.
Данные, предполагающие, что подозреваемый поднимался по лестнице, могли совпадать с тем, что он перетаскивал свою жертву вниз по берегу реки и поднимался обратно, сказала полиция.

Обвиняемый - Хусейн К - признал свою вину, но оспаривал некоторые подробности.

19-летняя студентка-медик Мария Ладенбургер была убита в октябре 2016 года, а судебный процесс - в районном суде во Фрайбурге - начался в сентябре 2017 года.
Г-жа Ладенбургер была изнасилована и утоплена в реке Дрезейм.

Подозреваемый - идентифицированный волосами, найденными на месте преступления, - отказался предоставить полиции PIN-код на свой телефон, поэтому следователи обратились к неназванной кибер-судебной фирме в Мюнхене, которая взломала устройство.

Приложение данных о состоянии здоровья на iPhone записывает активность - включая количество шагов, схему питания и сна, а также различные измерения тела, такие как частота сердечных сокращений.
Помимо размещения движений Хусейна, телефон также предлагал периоды более напряженной работы, в том числе два пика, которые приложение характеризовало как «подъем по лестнице».

Следователь вместе с подозреваемым отправился в район, где было обнаружено тело, и воссоздал, как убийца распорядился телом.
Данные движения полицейского в одном и том же приложении показали ему также «подъем по лестнице».

«Впервые мы сопоставили здоровье и геоданные», - сказал во вторник начальник полиции Питер Эггеймайер, согласно немецкой газете Die Welt.

Усложнением судебного разбирательства являются попытки навязать реальный возраст Хусейна.
Сначала он утверждал, что ему было 17 лет, но его отец, отслеженный в Иране, оспаривал это.

Возраст будет учитываться при вынесении приговора. Максимум для лиц младше 18 лет составляет 10 лет, тогда как взрослый приговор за такое преступление может составлять до 30 лет.

Смотрите также

Скрытые ЛОР заболевания, о которых человек может и не знать

В нашем мире у человека могут протекать большое количество скрытых заболеваний, о которых он может даже и не знать. На многие симптомы мы не обращаем внимания, хотя они могут быть первым звоночком организма о серьезном заболевании. Профессор Галина Тарасова, главный научный сотрудник отдела детской ЛОР патологии  Научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России, рассказала о некоторых симптомах у детей в своей сфере.

Функция контроля за сердечным ритмом в Apple Watch

KardiaBand  AliveCor - прибор для обнаружения опасных видов нарушения сердечного ритма, стал первым в своем роде в  часах. Он установлен для медицинского использования FDA, объявили об этом в компании.

Человек шокирован, обнаружив, что у него есть дети после сдачи спермы для "исследования" 30 лет назад

Человек, который пожертвовал сперму для “исследования” в 1970-х годах, позже обнаружил, что она использовалась для зачатия восьми детей.

Рак - возможная причина смерти человека, жившего в Египте несколько тысяч лет назад

Медики, делающие испытания на мумифицированном теле, найденном в Египетской могиле, нашли, что мужчина страдал от рака, когда он умер.
Открытие было сделано, когда команда выполняла полное сканирование тела, в попытке выяснить, от чего он умер.