TwitterVKRSS Контакты

Apple обвиняют в том, что он «расист»

Apple обвиняют в том, что он «расист» после того, как китайский мальчик смог разблокировать iPhone мамы своим собственным лицом. 
Причудливый изъян был обнаружен мужем, который купил жене дорогой новый смартфон. Она была потрясена, обнаружив, что ее сын смог использовать свое лицо, чтобы обмануть программу распознавания лиц.
Отец, семейства по фамилии Лю, сказал, что позвонил в службу поддержки клиентов Apple, чтобы сообщить о проблеме. Ему сказали, что это редкий случай, связанный с его женой и сыном.
Считается, что технический гигант теперь начал полное расследование претензий семьи Лю.

Новость появилась через неделю после того, как китайская женщина поняла, что сможет разблокировать iPhone своего коллеги X, используя программное обеспечение для распознавания лиц.

Шокирующее видео показывает, как одна женщина могла легко разблокировать телефон другого человека. Это было, несмотря на то, что люди имели ряд отличий друг от друга, включая совершенно разные стрижки.

Было высказано предположение, что iPhone X не может распознавать китайцев обособленно. Претензии вызвали возмущение, многие из которых говорят о том, что программное обеспечение является «расистским».

Один из пользователей социальных сетей написал: «Расист iPhone X считает, что все азиатские люди выглядят одинаково».
И еще один высказал предположение: «Идентификатор лица, вероятно, был хорошо протестирован на белых людях, и вот теперь такой результат».

Apple продолжает утверждать, что программное обеспечение для распознавания лиц практически не уязвимо.В нем говорится, что есть небольшой шанс на разблокировку телефона.

Но пользователи iPhone в Китае - стране с более чем миллиардом человек - все больше беспокоятся о безопасности и конфиденциальности iPhone X.

Смотрите также

Apple отзывает некоторые 15-дюймовые MacBook Pro из-за неисправных батарей

Компания Apple объявила о добровольном отзыве некоторых моделей MacBook из-за опасений того, что батареи могут перегреваться и представлять угрозу безопасности.

Самый мощный телефон в мире (от 03.01.2013)

Уже есть НОВАЯ ВЕРСИЯ ТОПА

Самые мощные телефоны начали настолько быстро “клепать”(“Коллективное лавинное единовременное производство аппаратов телефонных” – Прим.Позитива), что и незнаешь, какой же телефон самый мощный. Но… если б не позитив и не наш ресурс…

Сравнение спортивных часов Аpple watch series 3 с Аpple watch series 2

Выпуск новых спортивных часов Аpple watch series 3 очень радуют новыми фишками. Самое большое отличие их от предыдущих моделей – сотовый модуль. Это дает возможность использовать Аpple watch series 3 как автономное устройство связи без смартфона. Для этого в гаджет встроена миниатюрная SIM-карта в виде чипа – eSIM. Только на территории России и Беларуси эта функция пока не доступна, т.к. нет договоренности с операторами о работе eSIM. Компания Apple не называют дату появления сотовых часов на российских рынках. Вам для связи  как в Apple watch series 2 понадобится мобильный телефон.

Microsoft анонсирует первый Xbox без дисков

Microsoft объявила о планах выпустить новый Xbox, который позволит игрокам загружать, играть и хранить игры в цифровом виде.