TwitterVKRSS Контакты

Новые камеры Intel добавляют 3D-видение на любую машину

 

Intel выпустила две готовые к использованию камеры глубины RealSense - D415 и D435, которые могут добавлять 3D-возможности на любое устройство или машину.
Оба они поставляются в форм-факторе с интерфейсом USB и способны обрабатывать глубину изображения в реальном времени благодаря новому процессору Vision D4 от Realmense от чипмейкера.
Модели работают в помещении и на открытом воздухе, в любой среде освещения, поэтому их можно использовать практически для любой машины, для которой требуется камера глубины. К ним относятся беспилотные летательные аппараты, предназначенные для полетов над землей и роботов с функциями AR / VR.

Intel заявляет, что целевая аудитория камер - это не только разработчики и производители, но также и преподаватели, поскольку они просты в использовании и будут работать, как только вы их подключите.
Кроме того, он поставляется с Intel RealSense SDK 2.0, который теперь является платформой SDK с открытым исходным кодом.

Intel RealSense VP Sagi Ben Moshe сказал в заявлении:

«Многие из сегодняшних машин и устройств используют компьютерное зрение, основанное на распознавании изображений на основе 2D-изображений, но с лучшей в своем классе технологией глубины Intel RealSense мы переопределяем будущие технологии, чтобы «видеть» как человек, поэтому устройства и машины действительно могут обогащать жизнь людей.
Благодаря компактной форме, готовой к использованию, модель Intel RealSense D400 Depth Camera не только упрощает разработчикам возможность создавать 3D-глубину в любом дизайне, но также готова к внедрению в продукты большого объема».

D415 и D435 теперь доступны для предварительного заказа за $ 149 и $ 145 соответственно.
D415 имеет узкое поле обзора и рулонный затвор, который сканирует свою среду с одной стороны на другую, чтобы сделать изображение. Она лучше всего работает при работе с маленькими объектами и всего, что требует точных измерений.
D435, с другой стороны, имеет более широкое поле зрения и имеет глобальный затвор, который снимает изображения сразу. Это делает ее идеальной для захвата восприятия глубины объектов в движении и для покрытия больших областей, поскольку это минимизирует слепые пятна.

Смотрите также

Сможет ли камера A9 от Sony обойти Canon и Nikon?

Может ли достаточно маленькая камера, помещающаяся внутри сумки действительно заменить профессиональную установку? И может ли она заставить спортивных фотографов сменить бренд, если она стреляет достаточно быстро?

Это те вопросы, которые фирма Sony ставит перед пользователями камер Canon и Nikon своим новейшим устройством, новым типом создания изображений, полнокадровым датчиком, тихой съемкой и возможностью захватывать незаметно 20-миллиметровые фотографии.

Самый мощный телефон в мире

Ну вот и пришло время очередного обновления ТОП 3 Самый мощный телефон. Рынок мобильный телефонов(смартфонов) настолько быстро развивается, что данный ТОП очень быстро устаревает, тем не менее предлагаем Вашему вниманию новый ТОП 3 Самый мощный телефон в мире.

 

Всплывающие камеры вскоре могут стать мобильным трендом

Два гаджета предлагают камеры, скрытые до активации, которые предлагают свежий взгляд на дизайн и дополнительную конфиденциальность.

Компания Fitbit создает умные часы, которые могут конкурировать с Apple

Они могут выглядеть как Apple Watch, но на самом деле это гораздо более дешевая альтернатива от хорошо зарекомендовавшего себя бренда фитнеса.

 

Случайный анекдот №15221

Когда адвокат принес документы о пересмотре дела, судья сердито спросил:
- На каком основании?
- Ваша честь, - ответил адвокат, - у моего клиента нашлись деньги, о которых я и
не подозревал!

Ещё