TwitterVKRSS Контакты

iPhone лазейка безопасности используемая полицией закрыта Apple

14.06.2018 21:24 |



Apple заявила, что это изменение настроек по умолчанию для iPhone, чтобы остановить хакеров и другие взламывающие устройства без надлежащего юридического разрешения.

Этот шаг также затруднит для полиции разблокировку телефонов без разрешения.

Однако Apple отрицает, что изменения были направлены на то, чтобы помешать правоохранительным органам США.

Компания была видным противником законодательства США, которое требовало заставить технологические компании поддерживать доступ к сообщениям пользователей.

Полицейские силы говорят, что возможность разблокировать iPhone и iPad очень важна для их работы.

Но в 2016 году Apple отказалась помочь полиции разблокировать боевика, который убил 14 человек в Сан-Бернардино, штат Калифорния.

 «Мы постоянно укрепляем защиту в каждом продукте Apple, чтобы помочь клиентам защитить от хакеров, похитителей личных данных и вторжений в свои персональные данные», - говорится в заявлении Apple.




«Мы очень уважаем правоохранительные органы, и мы не разрабатываем наши улучшения в области безопасности, чтобы сорвать их усилия по выполнению своих обязанностей».

Многие пользователи iPhone были встревожены идеей обеспечения правопорядка возможностью доступа к мобильным телефонам

Изменения в настройках по умолчанию для iPhone предназначены для предотвращения несанкционированного доступа к телефонам через USB-порт.

В 2016 году судебный приказ потребовал, чтобы Apple помогла ФБР разблокировать телефон, используемый бандитом Сан-Бернардино Сайдом Ризваном Фаруком.

Компания сопротивлялась, и ФБР в конечном итоге заплатила экспертам за разработку технологии, которая разблокировала телефон.

ФБР никогда не называло охранную фирму или группу хакеров, которые выполняли эту работу.

Смотрите также

Бюст Гагарина вызывает возмущение у жителей Белграда

Сообщается, что бюст первого человека в космосе, недавно открытому в столице Сербии Белграде, вызвал ужас из-за его кажущейся смешной пропорции.

Wi-Charge новейшая технология зарядки мобильного устройства

Мир продолжает неумолимый марш к мобильности, когда мобильные технологии входят в каждый аспект нашей жизни. Однако мобильные устройства не являются действительно мобильными, если они требуют подключения к шнуру питания. Технология Wi-Charge предоставляет нам, наконец, способ избавиться от шнура питания, эффективно и безопасно.

Изобретатель Flyboard Franky Zapata терпит неудачу в попытке пересечь Ла-Манш

Французский изобретатель потерпел неудачу в своей попытке пересечь Ла-Манш на реактивном флайборде. Фрэнки Сапата, бывший чемпион по водным лыжам, надеялся перебраться из северной Франции в южную Англию всего за 20 минут.
Но 40-летний мужчина упал в воду на полпути, пытаясь приземлиться на лодке, чтобы заправиться.

Эфиопские авиалинии: что мы знаем о Boeing 737 Max 8?

Трагедия эфиопских авиалиний знаменует собой вторую за последние пять месяцев аварию со смертельным исходом с участием нового типа самолетов Боинг.

Случайный анекдот №15221

Когда адвокат принес документы о пересмотре дела, судья сердито спросил:
- На каком основании?
- Ваша честь, - ответил адвокат, - у моего клиента нашлись деньги, о которых я и
не подозревал!

Ещё