TwitterVKRSS Контакты

Фирмы  производящие умные чемоданы закрываются из-за новых правил авиаперевозок по использованию литиевых батарей

18.05.2018 23:50 |

 

В мае закрылись две фирмы производящие умные чемоданы, в этом виноваты изменения политики авиакомпаний в отношении того, как можно использовать литиевые батареи на борту самолетов.

Raden и Bluesmart заявили, что изменения, сделанные несколькими крупными авиакомпаниями в декабре 2017 года, сделали бизнес невозможным.

Новые правила означали, что багажные батареи должны быть съемными.

Смарт-чемоданы оснащены датчиками веса, встроенным зарядным устройством и GPS модулем, но все они требуют заряда аккумулятора.

«... наше намерение заключалось в том, чтобы добавить легкость и простоту во время путешествий, но, непредвиденное изменение политики авиакомпаний сделало это невозможным», - сказал Raden в своем сообщении на веб-сайте.

Продукты Bluesmart не содержат съемных батарей вообще.

Фирма описала свои дела как «горько-сладкие», заявив, что продала свою интеллектуальную собственность американскому чемоданному бренду Travelpro.

Обе фирмы заявили, что приложения для багажа будут продолжать работать для существующих клиентов, но возврат и замена не будут возможны.

Чемоданы Raden стоили, начиная с 295 долларов США (цена в Великобритании 250 фунтов стерлингов) и по-прежнему продаются некоторыми розничными торговцами.

На момент написания этой статьи Amazon UK имело доступные чемоданы Bluesmart со стартовой ценой £ 364 ($ 490).

Аналитик Бен Вуд из CCS Insight сказал, что правила создали путаницу при регистрации, то есть люди не знали, смогут ли они путешествовать со своими сумками.

«Интеграция литий-ионных батарей и радиотехнологий, таких как Bluetooth и сотовые связи, всегда собиралась сделать смарт-багаж настоящим минным полем», - сказал он BBC.

«Учитывая сложные правила вокруг того, что вы можете и не можете взять на самолет, это не удивительно, что в итоге стало проблемой».


Смотрите также

Uber покупает электрическую велосипедную платформу Jump

Пользователи Uber по всему миру вскоре могут нанять электрические велосипеды через приложение, после того, как компания по прокату велосипедов купила американскую компанию по прокату велосипедов.

Япония объвила ложную тревогу, призывающую граждан «укрыться» от несуществующей северокорейской ракеты.

Японская общественная вещательная компания NHK опубликовала предупреждение на своем веб-сайте и отправила предупреждение на мобильные телефоны и Twitter во вторник, в которых говорилось: «Северная Корея, похоже, запустила ракету. Правительство призывает людей укрыться внутри зданий или под землей ».

Катастрофа дрона стала причиной лесного пожара в Аризоне

Владелец беспилотника был обвинен в начале пожара, который уничтожил 300 акров (1,2 кв. км) пастбищ в Аризонском Национальном лесу Коконино.

Обновление iPhone приносит ошибки и делает телефон уязвимым для взлома

Новая операционная система для смартфонов Apple была выпущена только на прошлой неделе, но компания уже спешит выпустить обновление.