TwitterVKRSS Контакты

Технология распознания эмоций должна быть ограничена законом

12.12.2019 23:38 |

 

Ведущий исследовательский центр AI Now призвал принять новые законы, ограничивающие использование технологий обнаружения эмоций. Институт AI Now говорит, что система "построена на заметно шатких основаниях".

Несмотря на это, системы продаются, чтобы проверять подозреваемых в преступлениях на признаки обмана.

Американский орган нашел поддержку в Великобритании от основателя компании, разрабатывающей свои собственные технологии эмоционального определения , но он предупредил, что любые ограничения должны быть достаточно тонкими, чтобы не препятствовать всей работе, проводимой в этой области.

«Производители утверждают, что их система читает, если хотите, наши внутренние эмоциональные состояния, интерпретируя микро-выражения на нашем лице, тон нашего голоса или даже то, как мы ходим»,- объяснила соучредитель профессор Кейт Кроуфорд.




«Это используется везде, от того, как вы нанимаете идеального сотрудника до оценки боли пациента, до отслеживания того, какие студенты отвлекаются в классе».

«В то же время, по мере того как эти технологии внедряются, большое количество исследований указывает на то, что нет никаких существенных доказательств того, что люди имеют постоянную связь между эмоциями, которые они чувствуют, и тем, как выглядят их лица».

Профессор Кроуфорд предположила, что часть проблемы заключалась в том, что некоторые фирмы основывали свое программное обеспечение на работе Пола Экмана, психолога, который в 1960-х годах предположил, что существует только шесть основных эмоций, выражаемых через эмоции лица.

Но, последующие исследования показали, что существует гораздо большая вариативность, как с точки зрения количества эмоциональных состояний, так и с точки зрения того, как люди их выражают.




«Это меняется в разных культурах, в разных ситуациях и даже в течение одного дня», - сказала она.

Производители этих систем не против контроля за их деятельностью, но они обеспокоены тем, что законы могут тормозить их развитие и сферы применения.

«Способность обнаруживать эмоции, такие как гнев, стресс или беспокойство, обеспечивает правоохранительным органам дополнительную проницательность при проведении крупномасштабного расследования", - сказал ее главный операционный директор ли Райбер.

«В конечном счете, мы считаем, что ответственное применение этой технологии будет фактором, делающим мир более безопасным местом».


Смотрите также

Вирус "Агент Смит" заражает 25 миллионов Android-устройств по всему миру с помощью клонов WhatsApp, Opera и SwiftKey

Австралийские пользователи Android, возможно, загрузили вредоносное ПО под названием «Агент Смит», распространяющееся с угрожающей скоростью.

Microsoft и Sony заключили соглашение о трансляции игр

Microsoft и Sony сформировали партнерство в области потоковых видеоигр, несмотря на жесткую конкуренцию.
Ожидается, что Sony будет использовать облачный сервис Microsoft Azure для размещения своего будущего потокового сервиса PlayStation.
Microsoft пробовала собственное потоковое предложение под своим брендом Xbox.

Huawei отрицает, что имеет какие-либо связи с правительством Китая

В понедельник глава Huawei по кибербезопасности Джон Саффолк заявил членам парламента, что ни китайский, ни какое-либо другое правительство не требовало от технологического гиганта «делать что-то плохое»

Тим Кук и Apple видят, что компания теряет десятки миллиардов долларов на фоне тарифной войны в Китае

Акции Apple упали более чем на 70 миллиардов долларов после того, как было объявлено, что это не соответствует ожиданиям, впервые с 2002 года, на фоне тарифной войны с Китаем.

Случайный анекдот №24

Кто помнит еще СССР. Самый страшный кошмар детства-это, когда мама поставила в очередь тебя,а сама ушла в другой отдел. И очередь всё ближе, ближе, ближе....

Ещё