TwitterVKRSS Контакты

Технология распознания эмоций должна быть ограничена законом

12.12.2019 23:38 |

 

Ведущий исследовательский центр AI Now призвал принять новые законы, ограничивающие использование технологий обнаружения эмоций. Институт AI Now говорит, что система "построена на заметно шатких основаниях".

Несмотря на это, системы продаются, чтобы проверять подозреваемых в преступлениях на признаки обмана.

Американский орган нашел поддержку в Великобритании от основателя компании, разрабатывающей свои собственные технологии эмоционального определения , но он предупредил, что любые ограничения должны быть достаточно тонкими, чтобы не препятствовать всей работе, проводимой в этой области.

«Производители утверждают, что их система читает, если хотите, наши внутренние эмоциональные состояния, интерпретируя микро-выражения на нашем лице, тон нашего голоса или даже то, как мы ходим»,- объяснила соучредитель профессор Кейт Кроуфорд.




«Это используется везде, от того, как вы нанимаете идеального сотрудника до оценки боли пациента, до отслеживания того, какие студенты отвлекаются в классе».

«В то же время, по мере того как эти технологии внедряются, большое количество исследований указывает на то, что нет никаких существенных доказательств того, что люди имеют постоянную связь между эмоциями, которые они чувствуют, и тем, как выглядят их лица».

Профессор Кроуфорд предположила, что часть проблемы заключалась в том, что некоторые фирмы основывали свое программное обеспечение на работе Пола Экмана, психолога, который в 1960-х годах предположил, что существует только шесть основных эмоций, выражаемых через эмоции лица.

Но, последующие исследования показали, что существует гораздо большая вариативность, как с точки зрения количества эмоциональных состояний, так и с точки зрения того, как люди их выражают.




«Это меняется в разных культурах, в разных ситуациях и даже в течение одного дня», - сказала она.

Производители этих систем не против контроля за их деятельностью, но они обеспокоены тем, что законы могут тормозить их развитие и сферы применения.

«Способность обнаруживать эмоции, такие как гнев, стресс или беспокойство, обеспечивает правоохранительным органам дополнительную проницательность при проведении крупномасштабного расследования", - сказал ее главный операционный директор ли Райбер.

«В конечном счете, мы считаем, что ответственное применение этой технологии будет фактором, делающим мир более безопасным местом».


Смотрите также

Microsoft и Sony заключили соглашение о трансляции игр

Microsoft и Sony сформировали партнерство в области потоковых видеоигр, несмотря на жесткую конкуренцию.
Ожидается, что Sony будет использовать облачный сервис Microsoft Azure для размещения своего будущего потокового сервиса PlayStation.
Microsoft пробовала собственное потоковое предложение под своим брендом Xbox.

Четырехлетний ребенок обладает довольно безупречными навыками вождения.

Четырехлетний мальчик Антонио Орнелас, получивший название «дрейфующий ребенок», по-прежнему слишком короток и молод, чтобы залезть за руль картинга (законный возраст гонки - семь), поэтому он дрейфует на своей маленькой машине в гараже.
Его навыки вождения привлекли внимание одного из крупнейших в мире автомобильных сообществ Car Throttle, которые размещают большую часть своих впечатляющих видеороликов для аудитории 6,3 миллионов подписчиков.

Западный мир закрывает свои рынки для китайского технологического гиганта Huawei

Телефоны Huawei не приветствуются в некоторых странах, и западный мир все более подозрительно относится к китайскому технологическому гиганту.
Главный финансовый директор компании и дочь ее основателя Мэн Ваньчжоу были задержаны в Канаде на этой неделе за якобы нарушение санкций против Ирана. Это событие привело к тому, что рынки начали падать из-за опасений ухудшения отношений между двумя крупнейшими экономическими державами мира - Китаем и США.

Китай вводит сканирование лица для пользователей во время регистрации мобильных услуг

Люди в Китае теперь обязаны сканировать свои лица при регистрации новых услуг мобильной связи, поскольку власти стремятся проверить личности сотен миллионов пользователей интернета в стране.

Случайный анекдот №24

Кто помнит еще СССР. Самый страшный кошмар детства-это, когда мама поставила в очередь тебя,а сама ушла в другой отдел. И очередь всё ближе, ближе, ближе....

Ещё