TwitterVKRSS Контакты

YouTube заблокировал видеоролик о неонацистских действиях

07.03.2018 23:47 |

 

Комитет по внутренним делам снял этот снимок с одного из видео до его удаления

YouTube обвинялся в том, что он был некомпетентным или безответственным в обработке видео, рекламирующего британскую крайне правую организацию.

В клипе представлена ​​речь, данная запрещенной группой неонацистов National Action.

Председатель комитета внутренних дел, депутат Иветт Купер, заявил, что YouTube неоднократно обещал заблокировать его, если он появится на платформе.

Владелец YouTube, Google, сказал, что он решает проблему.

«Мы приносим извинения за эту неудачу и намерены сыграть свою роль и стать частью решения».

YouTube, Facebook и Twitter появились в декабре, когда все трое были обвинены в том, что они не подвергли цензуре пропаганду национальной акции среди других незаконных материалов для разжигания ненависти.




 «Непрекращающаяся неспособность YouTube справиться с одним и тем же незаконным экстремистским видео является полным позором - и показывает шокирующую нехватку усилий, которые они вложили в самую основную из своих социальных и юридических обязанностей», - сказала позднее г-жа Купер.

«Если бы это был вопрос об авторском праве, они бы немедленно и автоматически заблокировали трансляцию такого видео».

«Мы неоднократно поднимали это на самом высоком уровне, поэтому их руководители не могут притворяться, что не знают, насколько это серьезно».

«Если они слишком высокомерны, чтобы действовать на незаконных материалах, когда их предупреждают неоднократно, пришло время ввести систему сильных штрафов, рекомендованных комитетом в прошлом году».

Г-жа Купер считает, что YouTube должен быть оштрафован, если он не найдет способ улучшить цензуру видео.

Ранее YouTube сообщал, что его системы могут обнаружить почти 70% насильственного экстремистского контента в течение восьми часов после загрузки и почти 50% в течение двух часов.

Смотрите также

Российские тролли обвиняются в распространении антивакцинальной пропаганды

Смертельная вспышка кори, которая заразила тысячи людей, считается работой тех же русских троллейных сообществ, которые вмешивались в выборы в США.

Подросток взламывает криптовалютный кошелек

Аппаратный кошелек, предназначенный для хранения криптовалют и рекламируемый его производителем как защищенный от несанкционированного доступа, был взломан британским 15-летним подростком.

Google находится под давлением в борьбе Австралии против интернет-пиратства

Интернет-гигант попал под огонь творческих индустрий Австралии, которые против продвижения пиратских сайтов позволяющих пользователям незаконно загружать фильмы или музыку.

Россия пыталась похитить данные официального расследования по поводу сбитого самолета MH17

Как сообщалось, подразделение военной разведки России пыталось совершить кибератаки официального расследования по факту сбивания рейса 17 авиакомпании «Малайзия».
В необыкновенном откровении министр обороны Нидерландов сказал, что хакеры, поддерживаемые Кремлем, сосредоточились на ряде целей - включая информацию о MH17.