TwitterVKRSS Контакты

Россия пыталась похитить данные официального расследования по поводу сбитого самолета MH17

06.10.2018 23:57 |

 

Как сообщалось, подразделение военной разведки России пыталось совершить кибератаки официального расследования по факту сбивания рейса 17 авиакомпании «Малайзия».

В необыкновенном откровении министр обороны Нидерландов сказал, что хакеры, поддерживаемые Кремлем, сосредоточились на ряде целей - включая информацию о MH17.

Россия обвиняется в прямом участии в ракетном нападении на коммерческий авиалайнер на Украине 17 июля 2014 года.
В результате варварского падения погибли 298 пассажиров и экипаж, включая 38 человек, которые летели домой в Австралию.




Объединенная следственная группа из Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины установила, что ракетная система, используемая для уничтожения самолета, принадлежит России.

«Основываясь на этих выводах, единственный вывод, который мы можем разумно сделать сейчас, заключается в том, что Россия была непосредственно вовлечена в сбивание MH17», - говорится в майском заявлении министра иностранных дел Джулии Бишоп и премьер-министра Малкольма Тернбулла.

И теперь голландские власти подтвердили, что Россия проникла в компьютерные системы с целью выяснить информацию о расследовании.
Министр обороны Анк Биджлевелд заявила, что попытки взлома были обнаружены голландскими властями.
Говоря о попытках взлома России в расследовании инцидентов MH17 в четверг, она сказала: «Мы были осведомлены о заинтересованности российских разведывательных служб в этом расследовании и приняли соответствующие меры. Мы по-прежнему очень настороженны ».

Другие попытки взлома нацелены на Организацию Объединенных Наций по запрещению химического оружия и Всемирное антидопинговое агентство.




Ранее сегодня британские власти заявили, что ряд глобальных кибератак, были действиями России.

Британский национальный центр кибербезопасности говорит, что четыре новые атаки связаны с деятельностью ГРУ.

МИД России отрицает  эти утверждения, описывая претензии как «большие фантазии».
Кремль также отрицает какую-либо причастность России к сбиванию MH17.


Смотрите также

Google находится под давлением в борьбе Австралии против интернет-пиратства

Интернет-гигант попал под огонь творческих индустрий Австралии, которые против продвижения пиратских сайтов позволяющих пользователям незаконно загружать фильмы или музыку.

Поисковик Google выдает женщинам ищущим клиники для абортов неверную информацию

Результаты поиска Google и соответствующая функция на Картах Google были не верными, чтобы ввести в заблуждение женщин, желающих сделать аборты в консервативных штатах Америки.
В ряде штатов США результаты поиска в Картах Google могут указывать женщинам, ищущим аборты, на кризисные центры для беременных, которые не делают абортов, а скорее препятствуют женщинам делать аборты, согласно совместному докладу Гизмодо и Чэмн Джоан.

Американский игровой издатель Activision Blizzard отменил бан геймеру поддержавшего гонконгский протест

Американский игровой издатель Activision Blizzard отменил свое решение об удержании призовых денег у игрока, который выразил поддержку гонконгским протестам.

Арестованы участники преступной хакерской банды

Министерство иностранных дел США заявило, что три гражданина Украины, подозреваемых в участии в «плодовитой группе хакеров», были арестованы.

Случайный анекдот №15221

Когда адвокат принес документы о пересмотре дела, судья сердито спросил:
- На каком основании?
- Ваша честь, - ответил адвокат, - у моего клиента нашлись деньги, о которых я и
не подозревал!

Ещё