TwitterVKRSS Контакты

Российский хакер обвиняется в «массовых» атаках США

10.09.2018 23:12 |

 

Данные о миллионах клиентов JP Morgan, как полагают, были похищены злоумышленниками.

Российскому гражданину, экстрадированному в США, предъявлено обвинение в взломе  американских банков, брокеров и финансовых компаний.

Андрея Тюрина обвиняют в том, что он является частью банды, которая проводила кампанию «обширного взлома» с 2012 по 15.

JP Morgan Chase, одна из самых громких жертв, которая потеряла данные о 80 миллионах клиентов.

Г-н Тюрин был экстрадирован в США из Грузии, чтобы предъявить обвинения в мошенничестве с переводами банков и компьютерных взломах.




В общей сложности банда за нападениями на финансовые учреждения США, как полагают, украла информацию о более чем 100 миллионах американцев, говорится в заявлении министерства юстиции (DoJ).

The DoJ утверждает, что г-н Тюрин был ключевым участником взлома банды и проводил «массивные» атаки по воле других членов.
Для проникновения на счета использовались многочисленные технические трюки, говорится в обвинительном заключении DoJ, включая известную ошибку Heartbleed, которая может дать злоумышленникам доступ к конфиденциальным данным, хранящимся в памяти компьютера.

Считается, что группа, имея незаконный доступ к счетам клиентов, использовала свой список украденных контактов как способ искусственного раздувания стоимости компаний, которые принадлежали акционерам.

Г-н Тюрин считается одним из последних членов банды, которая проводила атаки. Четверо других мужчин уже арестованы и обвиняются в их предполагаемой причастности.


Смотрите также

Художественные галереи под прицелом кибер-воров

Кибер-преступники, выбирают новые цели для воплощения своих преступных замыслов.
Они обманывают художественные галереи и торговцев путем махинаций с электронной почтой, таким образом, они уже обманули некоторые организации.
Им удалось взломать учетные записи электронной почты дилера, и отправить покупателям счета с измененными реквизитами банковского счета. 

Очередная утечка данных в Facebook

Facebook сталкивается с очередной поразительной утечкой данных, когда на общедоступном сервере Amazon было обнаружено 540 миллионов записей.

Microsoft удаляет массивную базу данных распознавания лиц

Microsoft удалила обширную базу данных из 10 миллионов изображений, которая использовалась для обучения систем распознавания лиц, сообщает Financial Times.

Угрожающее детям приложение удалено Google

Google запретила приложение, предназначенное для детей, в котором голос за кадром, угрожал вырезать их ножом.