TwitterVKRSS Контакты

Японская компания изобрела подушку с роботизированным хвостом

24.10.2017 00:51 |

Вам нравится, когда вы ощущаете ласку кошки или собаки, но вам не нравится тот факт, что у них есть голова и конечности?

Японская компания Yukai Engineering нашла оригинальный способ, как решить эту классическую головоломку.

С помощью мягкой подушки круглой формы, у которой имеется роботизированный хвост, реагирующий на удары, как любимый питомец. Это изделие получило название Qoobo.

” Хвосты: инструмент коммуникации, который не требует слов", так начинается видеоролик Qoobo. Далее, в нем рассказывается о том, кто сможет испытать чувства радости с такой “подушкой-хвостом".
Робота терапия будет полезна: детям и молодежи, людям испытывающим одиночество, старикам.
Процесс терапии достаточно прост: достаточно погладить эту подушку и затем наблюдать, как хвост подушки мягко отреагирует на ваше прикосновение. Он также будет повиливать, и крутить хвостом самостоятельно, через акселерометр в подушке.

Qoobo как ожидается, выйдет в июне 2018 года и будет стоить около $100.

Компания надеется запустить проект Qoobo с помощью crowdfunding, - платформы по сбору денежных средств.

Подушка-хвост будет иметь восьмичасовой заряд батареи с подзарядкой через USB, и выпускаться в двух цветах: серый хаски и французский коричневый.

Qoobo станет идеальным решением для тех, у кого имеется проблемы с аллергией, кто не переносит шерсти и неприятного запаха исходящего от питомцев. Он также будет интересен тем, у кого нет условий для содержания домашних животных и людям, в чьих жилищах имеется запрет на кошек и собак.

Смотрите также

Организация Объединенных Наций рассмотрит вопрос о контроле над автономным оружием в условиях растущей обеспокоенности

Специальная группа экспертов Организации Объединенных Наций согласилась продолжить переговоры по определению и, возможно, установлению пределов в отношении оружия, которое может убивать без участия человека.

Новый робот Vector похож на краба-отшельника, который хочет пообщаться

Основанная в Сан-Франциско, Anki является мировым лидером в области потребительской робототехники и искусственного интеллекта, которая разрабатывает роботизированные игрушки.
Их последний продукт робот Vector, который имеет свою собственную личность и взаимодействует с людьми, как маленький роботизированный питомец.

Роботы Amazon Scout выходят на тротуары в штате Вашингтон

Amazon экспериментирует с роботами доставки, начиная с небольшого грузовика под названием Scout, который везет на тротуары в штате Вашингтон.

Правила поведения роботов

Том, Дик и Гарри работают на полях. У каждого есть своя фермерская работа, но у них всех есть одна общая черта - все они роботы.
Теперь компания, которая стоит за ними, разработала ряд правил о том, как они ведут себя, и надеется, что другие могут принять их.
В основном правила относятся к тому, как роботы должны служить людям, но дает ли им представление о своих правах?

Случайный анекдот №15221

Когда адвокат принес документы о пересмотре дела, судья сердито спросил:
- На каком основании?
- Ваша честь, - ответил адвокат, - у моего клиента нашлись деньги, о которых я и
не подозревал!

Ещё