TwitterVKRSS Контакты

Гимнасты могут остаться без работы только потому, что роботы теперь могут выполнять сальто

19.11.2017 00:23 |

Робот - гимнаст вполне может быть на карточках для Токио-2020, потому, что этот сумасшедший гуманоид легко освоил искусство сальто.

Atlas, продвинутый двуногий робот Boston Dynamics, демонстрирует свои трюки в смехотворном видео на YouTube.

Это очень важно в мире техно, потому что двуногий робот, который движется хорошо, как известно, трудно построить.

Система управления «Атлас» координирует движения рук, туловища и ног, чтобы добиться манипуляций со всем телом, значительно расширив его охват и рабочее пространство », - хвастается Boston Dynamics. «Атлас» способность балансировать при выполнении задач, что позволяет ему работать в большом объеме, занимая лишь малую занимаемую площадь ».

Так зачем строить двухногий робот?

Мир вокруг создан для людей, поэтому двуногие роботы могут пригодиться, если вы хотите, чтобы робот работал как человек.

Автор и научный писатель WIRED, Мэтт Саймон говорит, что может быть много ситуаций, когда двуногий робот может быть полезен в будущем. «Если вам нужно исследовать зараженный ядерный объект, например, вам нужен кто-то, кто может подняться по лестницам и лестницам, и повернуть клапаны», - сказал он. «Таким образом, гуманоид может пойти туда».

Как Атлас выполняет этот невероятный сложный трюк?

Boston Dynamics говорит, что его оборудование использует 3D-печать для экономии веса и пространства. «Это приводит к замечательному компактному роботу с высоким соотношением прочности и весом и большим рабочим пространством», - пишет компания.

«Стерео-зрение, дальномеры и другие датчики дают Atlas возможность манипулировать объектами в окружающей среде и путешествовать по пересеченной местности. Атлас сохраняет равновесие, когда его толкают или отталкивают, и может встать, если он упадет».

Смотрите также

Рой роботов Ocado трудится над комплектацией ваших покупок

Роботы, в комплекте с зелеными мигалками, собирают ящики с едой, которая складирована в штабелях под сеткой и доставляют их в лотки, где человеческие рабочие внизу берут количество предметов, необходимых для выполнения заказа, а затем ящики поднимаются машинами и возвращаются на место.

В Сан-Франциско ограничили возможности использования роботов-курьеров

Должностные лица Сан-Франциско проголосовали за то, чтобы ограничить возможности роботов курьеров в городе. Сторонники использования роботов в качестве курьеров должны будут получить разрешения на использование таких ботов, в менее переполненных городских районах. Противники обеспокоены безопасностью пешеходов, особенно пожилых людей и детей.

Honda представит новую концепцию робототехники на выставке CES 2018

На выставке CES 2018 Honda представит новую концепцию робототехники 3E (Empower, Experience, Empathy)

Теперь для работы искусственного интеллекта не нужно облачное хранилище

Технологиями, созданными на базе искусственного интеллекта, уже никого не удивить. Управление голосом, машинное обучение, компьютерное зрение можно встретить в любом современном смартфоне. Однако у этих технологий есть один общий недостаток – они работают только при подключении к интернету, поскольку все данные обрабатываются в «облаке».