TwitterVKRSS Контакты

Робот-плотник делает обычную мебель

02.03.2018 23:46 |

 

Исследователи перепрофилировали существующую роботизированную технологию, так что она способна создавать обычную деревянную мебель, что, по их словам, значительно улучшит безопасность.

Группа заявила, что цель состоит не в замене плотников, а в том, чтобы позволить им сосредоточиться на более важных задачах, таких как дизайн.

Можно надеяться, что такие системы могут также повысить безопасность.
«Каждый год тысячи плотников наносят вред своим рукам и пальцам, выполняя опасные задачи, такие как распиловка», - сказали в команде.

Робототехника уже давно используется для производства мебели с плоской упаковкой, но работа MIT может проложить путь для роботов для создания индивидуальной мебели для определенных целей и помещений.



Роботы правильно режут древесину, добавляя отверстия, необходимые для ее сборки, и несут составные части вокруг комнаты.

По сравнению с существующими машинами, используемыми плотниками, AutoSaw значительно дешевле и мобильнее. Как и Roomba, в проекте используются два робота из немецкой фирмы Kuka - хотя конкретная модель, используемая командой MIT, с тех пор была прекращена.

Исследовательская работа группы говорит, что роботы способны подбирать и разрезать древесину, необходимую для изготовления стула, сарая, стола и настила.
Сборка по-прежнему осуществляется людьми, как если бы это был типичный плоский упаковочный продукт.

Спонсор статьи - Интернет-магазин TopBaza.by

 

Смотрите также

Робот-охранник уволен в Сан-Франциско за преследование бездомных людей

Общество Сан-Франциско по предотвращению жестокого обращения с животными (SF SPCA) вынуждено было убрать робота Knightscope K5 с улиц после того, как стало известно, что он преследует бездомных людей.

Японская компания изобрела подушку с роботизированным хвостом

Вам нравится, когда вы ощущаете ласку кошки или собаки, но вам не нравится тот факт, что у них есть голова и конечности?

Японская компания Yukai Engineering нашла оригинальный способ, как решить эту классическую головоломку.

В Сан-Франциско ограничили возможности использования роботов-курьеров

Должностные лица Сан-Франциско проголосовали за то, чтобы ограничить возможности роботов курьеров в городе. Сторонники использования роботов в качестве курьеров должны будут получить разрешения на использование таких ботов, в менее переполненных городских районах. Противники обеспокоены безопасностью пешеходов, особенно пожилых людей и детей.

Союз гражданских свобод хочет узнать подробности о том, как и где использовались собаки-роботы

Американский союз гражданских свобод попросил полицию штата Массачусетс объяснить, как она использует собак-роботов.
Полиция последние три месяца, тестирует собак-роботов «Spot» вместе с некоторыми из своих офицеров.