TwitterVKRSS Контакты

Союз гражданских свобод хочет узнать подробности о том, как и где использовались собаки-роботы

26.11.2019 23:51 |


Американский союз гражданских свобод попросил полицию штата Массачусетс объяснить, как она использует собак-роботов. Полиция последние три месяца, тестирует собак-роботов «Spot» вместе с некоторыми из своих офицеров.
Считается, что роботы, созданные Boston Dynamics, помогли с несколькими инцидентами вживую, а также в сценариях обучения.

Видео с надписью «Государственная полиция штата Массачусетс» и изображением роботов, открывающих двери и входящих в здания, было опубликовано в сети Boston Dynamics в начале этого года.




«Слишком часто внедрение этих технологий происходит быстрее, чем реагируют наши социальные, политические или правовые системы», - говорится в заявлении ACLU, предоставленном Techcrunch.
В своем письме группа кампании заявила, что хочет большей «прозрачности» в отношении использования роботов, способов их использования и того, какие сотрудники будут задействованы вместе с ними.
ACLU заявил, что существует необходимость в нормативных актах, регулирующих использование роботов, чтобы они не нарушали установленные гражданские права и свободы и не приводили к расовой несправедливости.





Правозащитная организация также хочет знать, будут ли роботы когда-либо носить оружие.

В ответ представители Массачусетской государственной полиции заявили, что роботы используются в качестве «мобильного устройства дистанционного наблюдения» для поиска подозрительных устройств или мест, которые могут представлять опасность для людей-офицеров.

Согласно полученной информации общественной радиостанции Бостона, роботы работали с подразделением по разминированию. Отдельно сообщалось, что роботы помогли с двумя «инцидентами», но подробностей не сообщалось.

«Роботизированная технология является ценным инструментом для правоохранительных органов, поскольку она способна обеспечить безопасность полицейских в потенциально опасных местах», - заявил представитель полиции штата Дэвид Прокопио.





Boston Dynamics сообщила WBUR, что она сдала роботов в аренду полиции, чтобы сохранить контроль над их использованием.
Представитель компании сказал, что в договоре аренды есть четкие положения, которые требуют, чтобы они не использовались для «физического вреда или запугивания людей».
Пресс-секретарь сказал, что Boston Dynamics открыта для диалога с правозащитными группами о том, как следует использовать своих роботов.
Он добавил, что существующие законы, регулирующие технологию, используемую первыми респондентами, охватывают большинство областей применения роботов.


Смотрите также

Робот Кэсси не только ходит, но и сидит, изгибается и никогда не теряет равновесия

Развитие роботов - одна из отраслей, которая в последние годы достигла наибольших успехов. Здесь мы смогли увидеть все виды проектов, которые варьируются от тех, которые подражают человеку и тем, которые основаны на животных

Самообучающийся робот
Самообучающийся робот

Самообучающийся робот

Проектирование автономных роботов, которые меняют форму, чтобы адаптироваться к сложным условиям

Робот может собрать дверь автомобиля или упаковать коробку гораздо быстрее и эффективнее, чем любой человек, но такие одноцелевые машины борются, когда их просят выполнить движение в сложных условиях, которые содержат такие элементы, как лестницы или туннели.
Исследователи робототехники стремятся создавать роботов, которые могут ощущать и взаимодействовать с особенностями невиданных ранее сред, чтобы дать машинам большую автономию. Для этого роботы должны уметь чувствовать особенности непредсказуемых и новых сред, а затем плавно взаимодействовать внутри них.

Рой роботов Ocado трудится над комплектацией ваших покупок

Роботы, в комплекте с зелеными мигалками, собирают ящики с едой, которая складирована в штабелях под сеткой и доставляют их в лотки, где человеческие рабочие внизу берут количество предметов, необходимых для выполнения заказа, а затем ящики поднимаются машинами и возвращаются на место.