TwitterVKRSS Контакты

Японцы создали полностью автономного мотоциклетного робота

29.01.2018 00:39 |

Мотобот 2.0 - полностью автономный мотоциклетный робот, который был специально разработан для езды на высокой скорости на Yamaha YZF-R1M, такого же мотоцикла, что и гоночная легенда Валентино Росси.
Человеческие операторы могут указать, насколько агрессивно Motobot должен участвовать в гонке в масштабе от нуля до 100%, и он делает все остальное.
Этот процесс сопоставим тому, как гоночная команда может обсудить стратегию с человеком-всадником.



Байк сам по себе похож на классический современный аэродинамический гоночный мотоцикл, который догоняет вас на автомагистрали.

В сентябре команда, которая разработала Motobot 2.0, достигла одной из своих целей, когда робот успешно преодолел скорости более 200 км / ч (124 мили в час) на гоночной трассе - на 50 км / ч быстрее, чем его предшественник Motobot 1.0.

Валентино Росси - один из самых успешных гонщиков на мотоциклах всех времен. Лучшее время его прохождения на трассе было очень быстрым 85 секунд. 

В октябре «Мотобот» попытался разбить рекорд Росси, и снова проиграл.
«У нас было несколько крупных аварий, двое были катастрофическими», - говорит Хироши Сайджу, генеральный директор и управляющий директор Yamaha Motor Ventures & Laboratory Silicon Valley, и возглавляет проект Motobot. 

«Никто не пострадал, и оба произошли в безопасном, человеческом, контролируемом состоянии. Несколько раз у нас были случаи с низкой скоростью, когда мы разрабатывали и тестировали Motobot. Все это является частью цены на продвижение границ технологий ».

Мотобот начал свою жизнь в 2014 году как проект «moonshot» для японского производителя мотоциклов Yamaha. Moonshots - это проекты «было бы здорово, если бы они работали, но ...»: они амбициозные, исследовательские и новаторские, но с малой надеждой на рентабельность.

Смотрите также

Врач в Калифорнии сказал пациенту, что он умрет, используя рoбота с экраном видеосвязи

Эрнест Кинтана, 78 лет, был в Медицинском центре Кайзера перманента во Фримонте, когда врач , появившийся на экране робота , сообщил ему, что он умрет в течение нескольких дней

Новый робот Vector похож на краба-отшельника, который хочет пообщаться

Основанная в Сан-Франциско, Anki является мировым лидером в области потребительской робототехники и искусственного интеллекта, которая разрабатывает роботизированные игрушки.
Их последний продукт робот Vector, который имеет свою собственную личность и взаимодействует с людьми, как маленький роботизированный питомец.

Роботы Amazon Scout выходят на тротуары в штате Вашингтон

Amazon экспериментирует с роботами доставки, начиная с небольшого грузовика под названием Scout, который везет на тротуары в штате Вашингтон.

Проектирование автономных роботов, которые меняют форму, чтобы адаптироваться к сложным условиям

Робот может собрать дверь автомобиля или упаковать коробку гораздо быстрее и эффективнее, чем любой человек, но такие одноцелевые машины борются, когда их просят выполнить движение в сложных условиях, которые содержат такие элементы, как лестницы или туннели.
Исследователи робототехники стремятся создавать роботов, которые могут ощущать и взаимодействовать с особенностями невиданных ранее сред, чтобы дать машинам большую автономию. Для этого роботы должны уметь чувствовать особенности непредсказуемых и новых сред, а затем плавно взаимодействовать внутри них.

Случайный анекдот №15221

Когда адвокат принес документы о пересмотре дела, судья сердито спросил:
- На каком основании?
- Ваша честь, - ответил адвокат, - у моего клиента нашлись деньги, о которых я и
не подозревал!

Ещё