TwitterVKRSS Контакты

Waymo планирует запустить сервис беспилотных машин

10.11.2017 00:08 |

«В настоящее время компания Waymo работает над запуском службы автономных машин - минивэнов вокруг Феникса, без водителя-человека. И всего через несколько месяцев пассажиры смогут подняться на борт первого в мире автомобиля без водителя» -  заявил об этом генеральный директор John Krafcik.

Этот запуск вызывает множество нерешенных вопросов о деталях и практических элементах такого сервиса, но уже ясно, что Waymo делает последние шаги на пути использования авто с роботом-шофером.

«Автомобили, движущиеся вокруг Феникса, не являются частью демонстрации. То, что вы видите сейчас, знаменует собой начало нового этапа для Waymo», - сказал Крафчик в Лиссабоне.

Waymo также экспериментирует с самодвижущими грузовиками и будет рассматривать возможность продажи автономных технологий непосредственно автопроизводителям, которые хотят внедрить их в свои автомобили.

Waymo не раскрывает, какую площадь охватят его автомобили или сколько времени они будут работать, будет ли взиматься плата с пассажиров?
Также неясно, имеется ли система предотвращения действий буйных пассажиров при попытке захвата контроля над автомобилем или как это повлияет на такие вопросы, как страхование, если над автомобилем будет утерян контроль.  

Как только Waymo будет запущен в Аризоне, он будет постепенно расширять свою зону обслуживания, чтобы покрыть 600-квадратных миль вокруг Феникса, говорит Крафчик.

 Затем, возможно придет время,  чтобы принести этот вид обслуживания в другие города, государства и страны.

Смотрите также

Австралийский водитель был замечен за чтением книги во время движения со скоростью 100 км / ч

Автомобилист может получить огромный штраф после того, как его заметили за чтением книги во время движения со скоростью 100 км / ч на автостраде Мельбурна.

Самоходный автомобиль Jaguar показан в Нью-Йорке

Первый автономный автомобиль был открыт в Нью-Йорке - и это Jaguar.

Илон Маск, пообещал исправить проблемы в системе торможения  электромобиля Тесла

Босс Tesla Elon Musk признал, что в модели 3, его автомобиля, есть проблема торможения, но пообещал обновление прошивки, чтобы исправить это «в ближайшие несколько дней».

BlackFly – предпринимает попытку в создании летающего автомобиля

Летающий автомобиль, который не потребует лицензии пилота для работы был представлен в Калифорнии. Он может пролететь до 25 миль (40 км) со скоростью 62 миль в час.

Случайный анекдот №24

Кто помнит еще СССР. Самый страшный кошмар детства-это, когда мама поставила в очередь тебя,а сама ушла в другой отдел. И очередь всё ближе, ближе, ближе....

Ещё