TwitterVKRSS Контакты

Автомобиль Тесла, отмеченный в смертельной катастрофе, был в режиме автопилота

31.03.2018 22:27 |

 

Электрический автопроизводитель Тесла говорит, что транспортное средство, участвовавшее в фатальной аварии в Калифорнии, находилось в режиме автопилота, поднимая дополнительные вопросы о безопасности самовозвращающих технологий.

Один из автомобилей компании «Модель Х» врезался в придорожный барьер и загорелся 23 марта.
Тесла говорит, что 38-летний водитель, который вскоре умер, активировал автопилот до аварии. Но они не сказали, обнаружила ли система конкретный барьер.

«Водитель получил несколько визуальных и одно звуковое предупреждение о начале работы на диске», - говорится в заявлении на веб-сайте компании.
«Руки водителя не были обнаружены на колесе в течение шести секунд до столкновения».
«У водителя было около пяти секунд и 150 м (490 футов) беспрепятственного обзора конкретного разделителя ... но журналы транспортных средств показывают, что никаких действий не было предпринято», - добавлено в заявлении.

Система автопилота Tesla делает некоторые вещи, которые может сделать полностью автономная машина. Она может тормозить, ускоряться и управляться сама по себе при определенных условиях, но она классифицируется как система помощи водителю, не предназначена для полной автономной работы и, как таковой, водитель должен постоянно держать руки на колесе.

В 2016 году во Флориде был убит водитель Тесла, когда его машина не смогла обнаружить грузовик, пересекающий его путь.
Это побудило компанию ввести новые меры безопасности, включая отключение автопилота и остановку автомобиля, если водитель слишком долго отходит от колеса.

В прошлом году федеральные следователи заявили, что Тесла «не понимает» ограничений полуавтономного автопилота.

Авария в Калифорнии приходится на трудные времена для автономных автомобилей.

Ранее в этом месяце Uber у было запрещено возобновлять самообслуживания в американском штате Аризона.
Это решение последовало за фатальным происшествием, в котором автономное транспортное средство ударило женщину, которая проходила свой велосипед по дороге.
Считалось, что в первый раз автономная машина была вовлечена в фатальное столкновение с пешеходом.
После аварии компания приостановила все самообслуживания в Северной Америке.

 

Смотрите также

Toshiba создала быстрозаряжающуюся аккумуляторную батарею

Компания Toshiba, заявила, что сделала огромный прорыв в области литиево-ионных аккумуляторов. Она объявила, что следующее поколение SCiB (Super Charge ion Battery) литиево-ионных аккумуляторов, выпускаемых компанией, будет обладать невероятными данными и иметь высокую скорость перезарядки.

Проект Infiniti Black S включает технологию F1

Infiniti представила прототип спортивного автомобиля, который использует двойную гибридную технологию, разработанную совместно с командой Renault Formula One.
Компания, утверждает, что новая гибридная система является первой для производства, улавливая энергию как от торможения, так и от ускорения.

Waymo планирует запустить сервис беспилотных машин

«В настоящее время компания Waymo работает над запуском службы автономных машин - минивэнов вокруг Феникса, без водителя-человека. И всего через несколько месяцев пассажиры смогут подняться на борт первого в мире автомобиля без водителя» -  заявил об этом генеральный директор John Krafcik.

Электромобиль Colibri (+видео)

Электромобиль Colibr

Электромобиль Colibri

Электромобиль Colibri.

Немецкая компания Innovative Mobility Automobile (IMA) на Женевском автосалоне Geneva Motor Show 2013 представила довольно интересный одноместный электромобиль под названием Colibri.