TwitterVKRSS Контакты

В Египте найдены восемь саркофагов с мумиями

29.11.2018 23:54 |

 

Восемь известняковых саркофагов были обнаружены в серии проектов по всему Египту в этом месяце, содержащих мумий, насчитывающих тысячи лет.
Египетские официальные лица открыли 4000-летнюю могилу

Археологи Египта обнаружили восемь известняковых саркофагов, содержащих мумий на участке в 40 км к югу от Каира.

Министерство древности Египта заявило, что мумии, относящиеся к позднему периоду (664-332 гг. До н.э.), покрыты слоем окрашенного материала, известного как картон, который содержит плотно прилегающие слои льна, склеенные вместе.
По словам министерства, белье было построено в форме человека, что свидетельствует о наличии мумифицированных останков.

Одна из восьми древних мумий, раскрашенных в замысловатой форме, была обнаружена внутри пирамиды к югу от Каира.




Генеральный секретарь Высшего совета по древностям Египта Мостафа Вазири объяснил, что трое из мумий находятся в особенно «хорошем состоянии».
Он сказал, что миссия начала раскопки в августе и обнаружила погребения с восемью известняковыми саркофагами с мумиями внутри.
Понятно, что гробы отправляются на реставрационные работы.

С тех пор министерство подтвердило, что мумии были расположены в районе пирамиды короля Аменемхата II, расположенной в королевском некрополе Дахшура.

Некрополь был местом захоронения придворных и высокопоставленных чиновников. Эта область является домом для того, что считается одной из самых ранних пирамид в истории, включая Sentferu's Bent Pyramid и Red Pyramid.

Египет продолжает раскрывать свежие подробности своей богатой истории.

Недавно археологи обнаружили «массивное» здание, которое когда-то было частью древней столицы Египта. Потрясающая статуя сфинкса была также найдена в древнем храме в южном Египте.
В отдельном проекте в начале этого месяца эксперты недавно обнаружили мумию женщины по имени Пуухор Пуйя в саркофаге в Луксоре, на юге Египта. Считается, что она жила во время 18-й династии.
Женщина, которая, как считается, называется Пуйо, была похоронена в том, что археологи называют гробницей ТТ33, одной из крупнейших гробниц в Луксоре.

По данным веб-сайта LiveScience, во время той же копания, еще одна гробница неподалеку показала множество мумий в саркофагах.
Один саркофаг показал иероглифы, ссылаясь на богиню Мут.

Однако археологические раскопки не только раскрывают останки фараонов или придворных, но также вылавливают необычные предметы из египетской жизни.
Недавно эксперты обнаружили самый старый твердый сыр в гробнице Птахма, мэра древнего города Мемфис.
В Австралии археологи обнаружили разорванные останки древней жрицы в 2500-летнем египетском гробу, который долго считался пустым.
Также была обнаружена 2 200-летняя золотая монета, изображающая предка знаменитой Клеопатры.


Смотрите также

Ученые бьют тревогу по поводу таяния ледников

Многие из берегов мира стали бы нежизнеспособными, если бы антарктический лед продолжал таять в море Около восьми островов в Тихом океане уже исчезли из-за повышения уровня воды, и ученый из Сиднея предупреждает, что береговая линия Австралии может стать нежизнеспособной.

Министерство по делам древностей Египтасообщает, что в могиле фараона Тутанхамона нет скрытых комнат

Египет объявил, что после многих лет спекуляции, гробница фараона Тутанхамона не содержит никаких скрытых комнат или палат.

Новый прорыв лазера: "случайный, транзисторный" лазер которым можно манипулировать на наноуровне

Теперь лазеры готовы сделать еще один шаг вперед: исследователи Case Western Reserve University в сотрудничестве с партнерами по всему миру могут управлять направлением выходного луча лазера с помощью внешнего напряжения.

Роботы с синтетическими мышцами

В роботы стали устанавливать синтетические мышцы, которые в три раза сильнее человеческих.

Роботы с каждым днем становятся более похожими на человека. В настоящее время они усовершенствовались с помощью искусственных мышц, которые напечатали на 3D-принтере. Благодаря им робот способен поднимать грузы в 1000 раз превышающие собственный вес.