TwitterVKRSS Контакты

Студентка из Мельбурна создает физиологические «умные носки»

18.04.2018 23:50 |



Физиотерапевты скоро могут лечить своих пациентов с помощью новой формы техники, называемой «умными носками».

Разработанные в университете Мельбурна Депти Аггарвалем, носки отправляют информацию о распределении веса, ориентации на ногах и диапазоне движения физиотерапевтам, которые лечат пациентов с помощью видеоконсультаций.
«Движения нижних конечностей трудно понять по сравнению с видео, движения настолько тонкие», - сказал студентка по информатике, которая подала свою диссертацию на прошлой неделе.

Умные носки были опробованы тремя пациентами и физиотерапевтом в Королевской детской больнице, в Мельбурне, в период с февраля по июнь 2017 года.

«Когда я тестировала эти носки, пациенты хотели взять их домой, а физиотерапевты хотели использовать их с другими пациентами», - сказала Аггарваль.

В носки встроены три датчика, которые пациенты носят во время выполнения упражнений, а веб-интерфейс отображает данные поступающие в реальном времени для физиотерапевтов.

Носки, которые стоят $ 300, не доступны для продажи. Но г-жа Аггарвал обратилась к компаниям с износостойкими технологиями, чтобы рассмотреть вопрос о массовом их производстве, тем самым снижая цену.

«Я надеюсь, что кто-то возьмет эту систему и выведет ее на рынок», - сказала она.
«Есть много других измерений, которые мы можем исследовать, - это может быть полезно для травм стопы даже для пожилых людей». Эта технология также может использоваться для беременных женщин, которые не могут регулярно путешествовать для лечения лицом к лицу, сказала она.

«Это не замена для личных консультаций, а они являются следующим лучшим решением для поддержки пациентов в критических ситуациях, таких как люди с сильной болью и проблемами с мобильностью».

Смотрите также

Рак - возможная причина смерти человека, жившего в Египте несколько тысяч лет назад

Медики, делающие испытания на мумифицированном теле, найденном в Египетской могиле, нашли, что мужчина страдал от рака, когда он умер.
Открытие было сделано, когда команда выполняла полное сканирование тела, в попытке выяснить, от чего он умер.

Функция контроля за сердечным ритмом в Apple Watch

KardiaBand  AliveCor - прибор для обнаружения опасных видов нарушения сердечного ритма, стал первым в своем роде в  часах. Он установлен для медицинского использования FDA, объявили об этом в компании.

Итальянка протестировала на себе бионическую руку с чувством прикосновения

Ученые в Риме разработали первую бионическую руку с чувством прикосновения, которую можно носить вне лаборатории.

Некоторые виды бактерий могут защищать опухолевые клетки от общего химиотерапевтического препарата.

Некоторые типы бактерий производят фермент, который инактивирует препарат гемцитабин, сообщают исследователи в науке. Гемцитабин используется для лечения пациентов с раком поджелудочной железы, легких, молочной железы и мочевого пузыря.