TwitterVKRSS Контакты

Илон Маск раскрывает планы по взлому мозгов

17.07.2019 23:54 |

 

NeuraLink, компания, созданная Илоном Маском для изучения способов подключения человеческого мозга к компьютерному интерфейсу, обратилась к регуляторам США с просьбой начать испытания своего устройства на людях. 

По словам Маск, система была протестирована на обезьяне, которая могла управлять компьютером с помощью своего мозга.
Фирма заявила, что хочет сосредоточиться на пациентах с тяжелыми неврологическими заболеваниями.

Но в конечном итоге мистер Маск предвидит будущее "сверхчеловеческого познания".


Слияние с ИИ

Разработанное фирмой устройство состоит из крошечного зонда, содержащего более 3000 электродов, прикрепленных к гибким нитям - более тонким, чем человеческий волос, - который может затем контролировать активность 1000 нейронов.

Преимущество этой системы, по словам фирмы, состоит в том, что она сможет нацеливаться на очень специфические участки мозга, что сделает его хирургически более безопасным. Он также сможет анализировать записи с помощью машинного обучения, который затем определит, какой тип стимуляции дать пациенту.

NeuraLink не объяснил, как система транслировала активность мозга или как устройство могло стимулировать клетки мозга.

«Не похоже, что внезапно мы получим этот невероятный нейронный шнурок и возьмем на себя мозги людей», сказал г-н Маск во время своей презентации. «Это займет много времени».
Но он сказал, что для тех, кто выберет его, система в конечном итоге позволит "симбиоз с искусственным интеллектом".




Ранее г-н Маск предположил, что ИИ может уничтожить человеческую расу.
«Даже при благоприятном сценарии ИИ мы останемся позади», - сказал он.
«Благодаря интерфейсу «мозг-машина»с высокой пропускной способностью мы можем отправиться в путь и эффективно иметь возможность слияния с ИИ».

Соединение мозга с интерфейсом создаст новый слой «суперинтеллекта» в человеческом мозге, добавил он, что-то, что люди «уже имеют через свои телефоны».

Позже, во время сеанса вопросов и ответов, он сообщил, что устройство, над которым работает NeuraLink, было протестировано на обезьянах, и, по словам Маск, животное может управлять компьютером с помощью своего мозга.

Теперь фирма готовит заявку на тестирование на людях, которая должна быть одобрена Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США.

Г-н Маск также ищет новых специалистов в фирме, в которой в настоящее время работает около 100 человек.




Криттика Д'Сильва, исследователь ИИ в Frontier Development Lab, партнерство с Nasa, присутствовала на мероприятии и сказала: «Технология, описанная NeuraLink, впечатляет, потому что она значительно менее инвазивна, чем предыдущая работа в этой области.
«Планы, которые они описывают, потребуют многих лет работы для решения технических и этических проблем, но технология может стать большим шагом в работе по облегчению некоторых серьезных заболеваний, таких как эпилепсия и болезнь Паркинсона».

Твиттер-аккаунт Kording Lab для ученых из отдела неврологии Пенсильванского университета написал в Твиттере, что «нет ничего революционного, кроме целого ряда действительно креативных идей», которые, по-видимому, указывают на то, что фирма «находится на отличном пути»
Резюме: Neuralink выбрал лучшие из существующих лабораторных технологий и продвинул их вперед в ряде важных измерений, и наиболее впечатляюще обладает интегрированным имплантируемым продуктом, который выходит за рамки современного уровня техники.

 

Смотрите также

Стэнфордские химики разрабатывают новый способ лечения потенциально смертельных инфекций, устойчивых к антибиотикам

С ростом числа устойчивых к лекарственным препаратам инфекций и сокращением разработки новых антибиотиков мир мог бы использовать новую стратегию в борьбе со все более коварными бактериями.
Теперь стэнфордские химики сообщают в Журнале Американского химического общества о возможном решении: небольшой молекулярной привязанности, которая помогает обычным антибиотикам проникать и уничтожать их цели.

У пенсионера в Северной Ирландии, в голове, обнаружена воздушная полость размером 9 см

Человек из Северной Ирландии, 84 года, был переведен в больницу своим врачом после того, как он перенес несколько неудачных падений и чувствовал слабость в ногах.

Он продолжал испытывать чувство слабости в левой руке и ноге в течение трех дней, а именно, тогда шокированные медики в больнице Козвей в Ирландии обнаружили массивный воздушный карман, где должен находиться его мозг.

Данные о состоянии здоровья Apple, были использованы в судебном процессе об убийстве

Данные о здоровье содержали важные доказательства на судебном процессе в Германии, в котором беженца обвиняют в изнасиловании и убийстве.
Приложение Apple Health App точно записывает шаги человека и предварительно установлено на iPhone 6S и более новых моделях.

Сканирование кровеносных сосудов на шее может помочь предсказать риск развития слабоумия

К сожалению, слабоумие присутствует в жизни многих людей. Обнаруженное на ранней стадии оно может замедляться, поэтому ученые ищут новые, более точные ранние методы диагностики.