TwitterVKRSS Контакты

Sony PlayStation 4 получит преемника нового поколения



Президент Sony сказал, что его компания работает над созданием новой игровой приставки.

Кеничиро Йошида сказал Financial Times, что "пришло время иметь оборудование нового поколения".

Однако он не захотел рассказать, будет ли преемник назван PlayStation 5, добавила газета.

Анонсирование происходит в момент, когда Sony и другие технологические компании экспериментируют с потоковыми играми используя удаленные серверы в качестве альтернативы.




Японский производитель позволяет воспроизводить игры используя облачный сервис PlayStation Now через ПК, кроме того компания предоставляла доступ некоторым телевизорам и проигрывателям Blu-ray.

Компания Microsoft также работает над проектом xCloud, который даст возможность играть игры с Xbox One на смартфонах и планшетах.

Обработка данных происхордит на серверах, управляемых подразделением облачных вычислений Azure.

Microsoft запустила образ проекта XCloud, позволяющего играть игры на планшете





В свою очередь Google представила проект Stream на прошлой неделе.

"Технический тест"позволяет избранным игрокам играть в последнюю игру Assassin's Creed через браузер Chrome поисковой фирмы.

Однако, запуск игр через интернет сталкивается с задержками-это означает, что между нажатием кнопки геймпада и получением ответа больше времени, чем если бы соответствующие вычислительные задачи выполнялись в одной комнате с игроком.

Это особая проблема для боевых и стрелковых игр, где успех или поражение могут быть определены скоростью обработки данных игры, порою миллисекунды решают исход сражения.

Один отраслевой наблюдатель сказал, что это и другие проблемы означали, что, вероятно, будет по крайней мере еще одно поколение оборудования, которое будет запускать игры локально.

"С технической точки зрения существуют большие сомнения, что все пользователи смогут получить наслаждение от игры, зависящей скорости интернета",- сказал Даниэль Докинз, главный редактор новостного сайта Gamesradar+.




"Владение [физическими машинами] также помогает вызывать лояльность и чувство общности. Многим бы не понравилась идея отдать коробки."

Еще один эксперт добавил, что запуск нового оборудования является проверенным способом привлечь пропавших геймеров к деятельности.

"Многие из нас любят гаджеты", - сказала журналист игр Элли Гибсон.

"Иногда вы просто хотите блестящую новую игрушку."


Смотрите также

Сломанные экраны Samsung Galaxy Fold задерживают его поступление на рынок

Samsung отложил выпуск своего складного смартфона через несколько дней после того, как несколько ранних рецензентов заявили, что экраны на их устройствах сломались.

Android 8.1 скоро появится на рынке телефонов Pixel

Google подтвердил, что первое крупное обновление для Android Oreo находится в заключительной стадии разработки, оно будет внедрено на  Android 8.1 и изначально планируется устанавливаться на все смартфоны Pixel.

Google проверяет утечку записей умных динамиков

Google расследует, как просочились 1000 разговоров, записанных одним из ее умных динамиков.

Доказательство того, что ваш умный динамик может подслушиваться

По сообщению Bloomberg, Amazon подтвердил, что нанимает тысячи рабочих для прослушивания голосовых записей, записанных «умными» динамиками компании Echo в домах людей.