TwitterVKRSS Контакты

Ошибка Apple Watch позволила подслушивать iPhone

 

Приложение Walkie-Talkie позволяет двум людям, принявшим приглашение, отправлять и получать короткие звуковые сообщения.

Но Apple заявила, что была «осведомлена» о недостатке, который «может позволить кому-то прослушивать iPhone другого клиента без согласия».

Он отключил эту функцию и принес извинения за доставленные неудобства.

Тем не менее, Apple заявила, что не знает о том, что ошибка в Walkie-Talkie используется кем-то в реальном мире.
Он сказал, что "конкретные условия и последовательности событий" потребуются для использования ошибки.

Apple обнаружила аналогичный «подслушивающий» недостаток в своем приложении для видеозвонков FaceTime еще в январе.




В некоторых случаях абоненты могут активировать микрофон на целевом iPhone, даже если получатель не ответил на их звонок.

Он выпустил обновление программного обеспечения, чтобы исправить ошибку.

В отдельном выпуске платформа для видеоконференций Zoom устраняет недостаток, который позволяет злоумышленникам получать доступ к веб-камерам без разрешения.

Исследователь Джонатан Лейтшух обнаружил ошибку, позволяющую злоумышленникам инициировать видеозвонки и получить доступ к веб-камере цели.
Zoom первоначально описал проблему как низкий приоритет.

Но во вторник было выпущено обновление для решения проблемы.

«Мы высоко ценим усердную работу исследователя безопасности по выявлению проблем безопасности на нашей платформе», - говорится в заявлении.


Смотрите также

Android 8.1 скоро появится на рынке телефонов Pixel

Google подтвердил, что первое крупное обновление для Android Oreo находится в заключительной стадии разработки, оно будет внедрено на  Android 8.1 и изначально планируется устанавливаться на все смартфоны Pixel.

Lenovo Mirage - шлем дополненной реальности для Звёздных войн

На IFA 2017 прозвучал полноценный анонс AR-шлема Lenovo Mirage, который будет продаваться на рынках разных стран в составе комплекта Star Wars: Jedi Challenges начиная с ноября, также было объявлено о приёме предварительных заказов.

Сравнение спортивных часов Аpple watch series 3 с Аpple watch series 2

Выпуск новых спортивных часов Аpple watch series 3 очень радуют новыми фишками. Самое большое отличие их от предыдущих моделей – сотовый модуль. Это дает возможность использовать Аpple watch series 3 как автономное устройство связи без смартфона. Для этого в гаджет встроена миниатюрная SIM-карта в виде чипа – eSIM. Только на территории России и Беларуси эта функция пока не доступна, т.к. нет договоренности с операторами о работе eSIM. Компания Apple не называют дату появления сотовых часов на российских рынках. Вам для связи  как в Apple watch series 2 понадобится мобильный телефон.

Самый мощный телефон в мире (от 03.01.2013)

Уже есть НОВАЯ ВЕРСИЯ ТОПА

Самые мощные телефоны начали настолько быстро “клепать”(“Коллективное лавинное единовременное производство аппаратов телефонных” – Прим.Позитива), что и незнаешь, какой же телефон самый мощный. Но… если б не позитив и не наш ресурс…