TwitterVKRSS Контакты

Дроны использовались против ФБР, чтобы повлиять на ситуацию с заложниками

 

ФБР говорит, что дроны использовались для того, чтобы нарушить ситуацию с заложниками

Преступники использовали беспилотные летательные аппараты, чтобы нарушить контроль за ситуацией с заложниками, говорит ФБР.

Один из высокопоставленных чиновников ФБР рассказал на беспилотной конференции в Денвере, что преступники сознательно запустили несколько маленьких дронов, чтобы заблокировать действие спасательной команды.

Беспилотники заставили ФБР упустить из виду атакующего.

«Мы были тогда слепыми», - сказал Джозеф Мазель, глава подразделения по технологическим технологиям ФБР, сказал на беспилотной конференции AUVSI.

Согласно военному новостному сайту Defense One, который присутствовал на конференции, ситуация с заложниками произошла зимой на окраине большого американского города.

ФБР создало повышенное наблюдение для наблюдения за ситуацией с заложниками, и внезапно появились беспилотники, проводя серию «высокоскоростных низких проходов у агентов в наблюдательном пункте, чтобы отвлечь их», - сказал г-н Мазель.


Использование беспилотных летательных аппаратов в криминале

Уголовное использование беспилотных летательных аппаратов растет, и наиболее популярным использованием беспилотных летательных аппаратов является контрабанда смартфонов и наркотиков в тюрьмы, по данным Совета национальной полиции (NPCC).

Однако правоохранительный орган обеспокоен тем, что преступники могут также использовать беспилотные летательные аппараты другими способами.

«В рамках любого оперативного планирования общественных мероприятий полиция сейчас рассматривает возможность использования злоумышленников беспилотными летательными аппаратами и то, как они будут противостоять этому риску», - сказал представитель NPCC.

«Из новостных сообщений, практического опыта и событий в тюремной службе совершенно ясно, что мы наблюдаем растущий риск использования беспилотников, и именно поэтому в качестве организации мы что-то делаем».

В 2015 году сообщалось, что преступники использовали беспилотные летательные аппараты для разведки потенциальных объектов взлома в Саффолке, а в 2017 году сделали видео-документацию о людях, которые использовали пылесосы, чтобы похитить марихуану из незаконных ферм, скрытых в жилых помещениях свойства.

И в США дроны все чаще используются преступными предприятиями.

«Я разговариваю со многими людьми в индустрии беспилотных летательных аппаратов, и мы слышали о мексиканских наркокартелях, использующих дроны в течение как минимум 10 лет для контрабанды наркотиков через границу», - сказал Джеффри Антонелли, ведущий адвокат, специализирующийся на судебных разбирательствах по делу о дронах.


Смотрите также

Sony PlayStation 4 получит преемника нового поколения

Президент Sony сказал, что его компания работает над созданием новой игровой приставки.
Кеничиро Йошида сказал Financial Times, что "пришло время иметь оборудование нового поколения".

Гарнитуры дополнительной реальности ухудшают точность выполнения работ

Люди, которые используют гарнитуру с дополненной реальностью для выполнения сложных задач, работают хуже, чем те, у кого нет высокотехнологичной помощи, говорится в небольшом исследовании. Кроме того, те, кто оснащен гарнитурой, переоценивают, насколько хорошо они работают.

Вы можете шпионить за людьми, используя Apple AirPods

Всегда хотели подслушать разговор? Малоизвестная особенность операционной системы iPhone сделает вас следующим Джеймсом Бондом.

Samsung готовит к выпуску беспроводные наушники Galaxy Buds

Ожидается, что Samsung выпустит серьезного конкурента AirPods от Apple, и просочившаяся картина говорит о том, что у него будет особое преимущество.

Случайный анекдот №15221

Когда адвокат принес документы о пересмотре дела, судья сердито спросил:
- На каком основании?
- Ваша честь, - ответил адвокат, - у моего клиента нашлись деньги, о которых я и
не подозревал!

Ещё