TwitterVKRSS Контакты

Сокращение биопсии меланомы

20.09.2017 16:27 |

Самая смертоносная форма рака кожи - меланома, но не всегда можно точно определить без инвазивной хирургической биопсии. Сегодня у дерматологов появилась новая помощь в определении рака кожи - портативный инструмент, одобренный FDA для многоспектрального анализа морфологии тканей.

Оптический сканер MelaFind предназначен не для окончательной диагностики, а для предоставления дополнительной информации, которую врач может использовать при определении того, следует ли назначить биопсию. Цель состоит в том, чтобы уменьшить количество пациентов, оставшихся с ненужными шрамами для биопсии, с дополнительным преимуществом - исключить затраты на ненужные процедуры. Технология MelaFind используется в ракетных навигационных технологиях для оптического сканирования поверхности подозрительного поражения на 10 электромагнитных волнах. Собранные сигналы обрабатываются с использованием сверхмощных алгоритмов и сопоставляются с реестром 10 000 цифровых изображений меланомы и кожных заболеваний.

Смотрите также

Исследование показывает, что Apple watch и другие носимые устройства могут обнаружить сахарный диабет на ранней стадии

В то время как Apple Watch, возможно, никогда не сможет измерить уровень глюкозы пользователя, интригующее и массовое новое исследование, проведенное Кардиограммой запуска здравоохранения и Калифорнийским университетом Сан-Франциско, предполагает, что устройство может точно обнаружить, когда у владельца диабет.

Сканирование кровеносных сосудов на шее может помочь предсказать риск развития слабоумия

К сожалению, слабоумие присутствует в жизни многих людей. Обнаруженное на ранней стадии оно может замедляться, поэтому ученые ищут новые, более точные ранние методы диагностики.

Студентка из Мельбурна создает физиологические «умные носки»

Физиотерапевты скоро могут лечить своих пациентов с помощью новой формы техники, называемой «умными носками».

Новый метод может разоблачить допинг крови у спортсменов

Исследовательская группа нашла способ помочь спортивным чиновникам определить, была ли кровь атлета наполнена собственной кровью.