TwitterVKRSS Контакты

Функция контроля за сердечным ритмом в Apple Watch

02.12.2017 23:57 |

KardiaBand  AliveCor - прибор для обнаружения опасных видов нарушения сердечного ритма, стал первым в своем роде в Apple часах. Он установлен для медицинского использования, объявили об этом в  FDA  (Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов).

Теперь можно записать ЭКГ в течение 30 секунд, затем выявить такие проблемы, как фибрилляция предсердий, тип аритмии сердца.

Кроме того, компания выпустила новую версию с функцией под названием SmartRhythm. Он использует встроенный датчик сердечного ритма Apple и алгоритмы AI, чтобы предупредить вас, если ваш сердечный ритм повышается, когда вы не занимаетесь спортом или испытываете  нагрузки.

Оформление FDA означает, что AliveCor можно продавать на IT-рынке в качестве медицинского прибора.

Эти возможности позволят людям легко и незаметно контролировать ритм сердца, когда он будет ненормальными, и сохранять информацию, чтобы помочь врачам определить проблему возникновения инсультов, и других заболеваний.

Устройство использует AI, чтобы определить, какой диапазон сердечных показаний и ЭКГ  являются нормой для отдельных пользователей.

KardiaBand  AliveCor теперь доступен за 200 долларов, но вам придется оплачивать еще 99 долларов за годовую подписку для всех функций и анализов.

 У пожилых пациентов данное устройство будет пользоваться большой  популярностью. Главным приоритетом при создании устройства была простота в AliveCor.
"Члены нашей команды являются людьми, которые создают потребительские продукты, и мы знаем, что нужно, чтобы запустить продукт, который может использовать 55-летний человек ", - заявили в компании

 

 

Смотрите также

Рак - возможная причина смерти человека, жившего в Египте несколько тысяч лет назад

Медики, делающие испытания на мумифицированном теле, найденном в Египетской могиле, нашли, что мужчина страдал от рака, когда он умер.
Открытие было сделано, когда команда выполняла полное сканирование тела, в попытке выяснить, от чего он умер.

Нет никаких доказательств того, что воспоминания могут быть извлечены из мертвого мозга

Nectome сказал, что однажды он сможет сканировать человеческий мозг и сохранить его, возможно, запустив ум умершего человека в качестве компьютерного моделирования. Однако этот текущий процесс требует наличие живого мозга.

Исследование показывает, что Apple watch и другие носимые устройства могут обнаружить сахарный диабет на ранней стадии

В то время как Apple Watch, возможно, никогда не сможет измерить уровень глюкозы пользователя, интригующее и массовое новое исследование, проведенное Кардиограммой запуска здравоохранения и Калифорнийским университетом Сан-Франциско, предполагает, что устройство может точно обнаружить, когда у владельца диабет.

Сканирование кровеносных сосудов на шее может помочь предсказать риск развития слабоумия

К сожалению, слабоумие присутствует в жизни многих людей. Обнаруженное на ранней стадии оно может замедляться, поэтому ученые ищут новые, более точные ранние методы диагностики.