TwitterVKRSS Контакты

Рак - возможная причина смерти человека, жившего в Египте несколько тысяч лет назад

30.12.2017 23:42 |


Медики, делающие испытания на мумифицированном теле, найденном в Египетской могиле, нашли, что мужчина страдал от рака, когда он умер.
Открытие было сделано, когда команда выполняла полное сканирование тела, в попытке выяснить, от чего он умер.

Пока доктора не могут быть уверены, что рак единственная причина его смерть.
Сканирование дает удивительную проницательность болезни, которая все еще воздействует на нас сегодня.
"Он имел опухоль на малоберцовой кости, которая является одной из двух костей низа ноги", -    объясняет доктор.
"Глядя на это, мы видим все характеристики злокачественной опухоли, которая отчасти считается редкой формой рака. Так как, здесь мы имеем уникальные обстоятельства и редкую опухоль это вызвало у нас огромный интерес ".

Это нет первый раз, когда этого мужчину, которому дали прозвище «курица», исследовали врачи. Его тело было обследовано десятилетие назад, но оборудование за это время значительно улучшило свои характеристики.
Д-р Левинсон говорит: " В то время, сканер состоял из 16-детекторов - сейчас из 320 и благодаря этому сейчас получена новая информация, когда мы просматриваем тело".
Команда будет продолжать исследование тела в течение двух или трех месяцев, чтобы видеть, что еще может быть обнаружено.

Смотрите также

Функция контроля за сердечным ритмом в Apple Watch

KardiaBand  AliveCor - прибор для обнаружения опасных видов нарушения сердечного ритма, стал первым в своем роде в  часах. Он установлен для медицинского использования FDA, объявили об этом в компании.

Самолет по доставке крови, от компании Drone Zipline, проходит испытания в США

Компания по доставке Drone Zipline представила новый самолет, который, по его словам, позволит ежедневно производить до 500 рейсов. Zipline управляет коммерческим сервисом, поставляющим поставки крови в Руанде.

Кожный сенсорный датчик отображает уровень кислорода в крови в любом месте тела

Новый гибкий сенсор, разработанный инженерами в Калифорнийском университете Беркли, может отображать уровни кислорода в крови на больших участках кожи, тканей и органов, что потенциально дает врачам новый способ контролировать заживление ран в реальном времени.

Новый метод может разоблачить допинг крови у спортсменов

Исследовательская группа нашла способ помочь спортивным чиновникам определить, была ли кровь атлета наполнена собственной кровью.

Случайный анекдот №24

Кто помнит еще СССР. Самый страшный кошмар детства-это, когда мама поставила в очередь тебя,а сама ушла в другой отдел. И очередь всё ближе, ближе, ближе....

Ещё