TwitterVKRSS Контакты

Система защиты астероидов НАСА имеет «уязвимость», из-за которой, астероиды могут оставаться незамеченными

21.06.2018 23:56 |

 

НАСА выявило критическую слабость в наблюдении за небом, что может привести к тому, что астероид не будет вовремя обнаружен, когда он упадет на Землю.

Астероид, способный причинить катастрофический ущерб, мог бы мчаться к Земле - и у нас не было бы времени подготовиться к удару.

Планетарный офицер НАСА Линли Джонсон заявил журналистам, что существует лишь «ограниченная» вероятность обнаружения определенных астероидов.

Это означает, что космическая скала может рухнуть на землю с небольшим предупреждением.

Мистер Джонсон сказал, ​​что наземные телескопы использовались для наблюдения за ночным небом, и, если астероид приблизился с «дневной стороны» на нашей планете, солнце ослепило бы нас от его обнаружения.

«Если объект проникает во внутреннюю солнечную систему и приближается к Земле с ночной стороны ... наши шансы хороши в том, чтобы фиксировать предметы почти любого размера, когда они приближаются к Земле», - сказал Джонсон Метро.

«Чем меньше объект и ближе к Земле, вероятность его обнаружения мала».

Даже меньшие астероиды могут иметь разрушительные последствия, если они попадут в населенную зону.

Так было в начале этого месяца, когда 1,8-метровый астероид сгорел, когда он врезался в Ботсвану, в Африку.
NASA только обнаружило скалу, названную 2018 LA, за несколько часов до этого, когда она врезалась в землю со скоростью около 61 115 км / ч.
К счастью, его малый размер означал, что это была небольшая угроза, и он почти сгорел, когда он ударился в ферму в маленькой африканской стране.

Но согласно данным, ​​если бы астероид был больше, он мог бы потенциально уничтожить города.

Г-н Джонсон объяснил, что если космическая скала рухнула на землю на «ночной стороне», вероятность обнаружения была значительно выше.

«Но у нас есть уязвимость с дневной стороны, если у астероидов уже был самый близкий подход к солнцу, который называется их перигелием, а затем возвращается из Солнечной системы и приближается к земле со стороны дня, и наша способность обнаруживать их впереди время прямо сейчас очень ограничено ».

Считается, что астероиды, разрушающие землю, падают к нашей планете, но в прошлом они были близкими.

В 2013 году в воздухе над Челябинском, Россия, взорвался метеор 20 метров, который ранил 400 человек.
А в 1908 году астероид шириной 190 метров врезался в сибирский лес. Но если бы он попал в населенный пункт, он мог бы убить миллионы.


Смотрите также

Команда МКС совершает аварийную посадку после сбоев ракеты «Союз» во время запуска

Американский космонавт и российский космонавт были вынуждены совершить аварийную посадку после того, как их ракета-носитель «Союз» потерпела неудачу в пути на Международную космическую станцию ​​(МКС).

Нас ожидает лунное «кровавое затмение» века

В скором времени мир испытает самое длинное лунное «кровавое затмение», которое бывает раз в 100 лет. Затмение, которые должно произойти 28 июля, несколько отличается от предыдущих.

Записи золотого диска НАСА из миссии "Вояджер" поступят в продажу

В конце 1970-х годов, НАСА отправило пару зондов в дальние края космоса. Зонды Voyager 1 и Voyager 2 были запущены, чтобы помочь нам узнать о дальних планетах в нашей солнечной системе и за ее пределами. Фактически, «Вояджер-1» - самый дальний космический корабль с Земли, а также самый дальний человеческий объект с нашей планеты, но он продолжает посылать жизненно важную информацию.

Доставка людей на Луну осуществится в ближайшие годы

НАСА обрисовало в общих чертах свои планы относительно десантного корабля, который доставит людей на поверхность Луны.
Планы предполагают, что к 2024 году будет построена первоначальная версия спускаемого аппарата для посадки на Луну; за ним последует расширенная версия.

Случайный анекдот №24

Кто помнит еще СССР. Самый страшный кошмар детства-это, когда мама поставила в очередь тебя,а сама ушла в другой отдел. И очередь всё ближе, ближе, ближе....

Ещё