TwitterVKRSS Контакты

Американская фирма выбирает Великобританию для метеорологических спутников

10.12.2017 23:54 |

Миниатюрный инструмент для мониторинга погоды станет первой полезной нагрузкой для полетов на одном из новых демонстрационных спутников Великобритании, финансируемых государством.

Американские орбитальные микро - системы запустят микроволновый радиометр на борту  космического спутника в следующем году для получения температуры, влажности и измерения осадков.

В случае успеха OMS планирует целое созвездие подобных спутников.

OMS переезжает в Великобританию из-за поддержки, оказываемой новым космическим фирмам.

Компания, основанная в Колорадо, открывает центр обработки данных в Харвелле, Оксфордшире, и аппаратный комплекс в Глазго, Шотландии.

"Демонстрационная программа Великобритании на орбите уникальна, ее больше нигде нет", - говорит генеральный директор OMS Уильям Хосак.

"Скорость, с которой мы смогли интегрироваться в космическую экосистему Великобритании и начать разговор, невероятно быстра.

"И для небольших компаний в космосе это действительно важно - у нас нет времени ждать около 10 лет, чтобы запустить наш спутник, мы должны сделать это в течение 18 месяцев", сказал он.

OMS планирует продавать данные и анализ для тех служб, которые хотят быстрее и чаще обновления погоды.

Например, в их клиенты будут входить  авиакомпании и операторы судоходства, которые должны знать, какие погодные условия ожидают воздушные суда и океанские корабли во время движения. Все это в целях оптимизации маршрутов и управления движением транспорта.

 

Смотрите также

Робот Cimon отправлен на Международную космическую станцию

Экспериментальный робот с анимированным мультяшным лицом был отправлен на Международную космическую станцию ​​(МКС) на борту ракеты SpaceX Falcon 9.

Астрономы обнаружили кольцо вокруг карликовой планеты Хаумеа

Недавние наблюдения показывают, что у карликовой планеты Хаумеа (Haumea) есть узкое и плотное кольцо, движущееся вокруг нее

Космонавты решают вопрос утечки воздуха на Международной космической станции

На Международной космической станции (МКС) команде приходится иметь дело с утечкой воздуха из-за столкновения в космосе.
Считается, что урон был вызван ударом скального фрагмента об обшивку корабля.

Дневник миссии на Марс: измерение сейсмометров

Мы всегда хотели включить наши микросейсмометры во время нашего круиза на Марс для того, чтобы выполнить тест их чувствительности. Это трудно сделать на Земле.
Даже когда мы доставили наши микросейсмометры в одно из самых тихих мест в Европе, глубоко в шахте под Шварцвальдом в Германии, самый сильный сигнал пришел с моря, за сотни миль. Этот сигнал был намного больше, чем мы можем видеть по любым сотрясениям.

Случайный анекдот №24

Кто помнит еще СССР. Самый страшный кошмар детства-это, когда мама поставила в очередь тебя,а сама ушла в другой отдел. И очередь всё ближе, ближе, ближе....

Ещё