TwitterVKRSS Контакты

Сети 5G могут скоро стать реальностью для сельской местности в Великобритании

 

Сети 5G начинают появляться в городах Великобритании, но для многих сельских районов даже получение базового мобильного сигнала остается проблемой.

Это, безусловно, имело место на Оркнейских островах, архипелаге из 70 островов у северного побережья Шотландии.
Население города составляет 22 000 человек, они расположены на 20 из этих островов и неизменно считаются одними из самых мало связанных в стране. Но это может измениться.

Проект 5G Rural First, консорциум из более чем 30 организаций, в течение последних 18 месяцев проводил испытания с местными предприятиями, используя сети 5G на заказ. Теперь, знаковое решение от Ofcom, регулятора связи Великобритании, означает, что эти испытания могут стать реальностью раньше, чем ожидалось.




Регулятор заявляет, что он открывает неиспользуемые части радиоволн, также известные как спектр, для сельских общин.
Неиспользуемый спектр в основном принадлежит компаниям мобильной связи, но теперь он будет продан любому, кто определит его законное использование.
Он будет распределен по принципу «первым пришел - первым обслужен», а заявки будут приняты к концу года.

В случае принятия, участник торгов должен будет покрыть только расходы, которые, по словам Ofcom, могут составить всего лишь £ 85 для бизнеса, желающего создать собственную локальную сеть.

«Операторы мобильной связи хотят предоставлять услуги по всей стране, но в некоторых местах они не используют весь спектр, поэтому некоторые из них могут быть доступны для использования другими», - сказал директор спектра Ofcom Филип Марник.




«Мы хотим, чтобы люди могли использовать спектр как способ развертывания новых услуг, будь то в сельских районах, где люди делают новые и интересные вещи, или фактически на фабриках или в офисах, когда мы идем к более промышленному Интернету вещей и услугам 5G, мы просто хотим, чтобы люди могли это использовать и делать ».

Но, по крайней мере, одна из четырех основных сетей мобильной связи заявила, что эта новая система торгов может вступать в противоречие с ее планами на спектр.

«Эти амбиции должны быть сбалансированы с правами на использование спектра существующих пользователей в полосе частот 3,8–4,2 ГГц», - сказал Стивен Лернер, три генеральных директора и директор по регулированию.
«У нас есть захватывающие планы использовать этот спектр для обеспечения домашнего широкополосного доступа 5G в конкуренции с BT и Virgin.
Постоянный доступ к группе имеет основополагающее значение для этих амбиций.
Поэтому мы призываем Ofcom обеспечить, чтобы новые пользователи не мешали нашему запланированному развертыванию 5G».

Ofcom заявляет, что оценит каждую ставку, чтобы убедиться, что нет помех другим пользователям.


Смотрите также

Россия отрицает свою роль в глушении GPS в израильском аэропорту

Россия опровергла предположения Израиля о том, что она стоит за нарушением сигналов GPS в израильском аэропорту Бен-Гурион.
С начала июня сигналы GPS в аэропорту были ненадежными для пилотов и самолетов, использующих это местоположение.

iPhone лазейка безопасности используемая полицией закрыта Apple

Этот шаг также затруднит для полиции разблокировку телефонов без разрешения.
Однако Apple отрицает, что изменения были направлены на то, чтобы помешать правоохранительным органам США.

Легализация “теневого” обменного курса рубля в Беларуси
Легализация “теневого” обменного курса рубля в Белоруссии

Легализация “теневого” обменного курса рубля в Беларуси

Краткая новость:

Стоимость содержания собственного и использование арендного автомобиля в Австралии

Стоит ли владеть собственным автомобилем, или просто ловить Uber или арендовать GoGet - лучший вариант? Результаты могут вас удивить.