TwitterVKRSS Контакты

Полиция посещает похоронный дом, чтобы разблокировать телефон мертвеца

23.04.2018 22:03 |

 

Полиция во Флориде подвергалась критике за вход в похоронный дом, чтобы разблокировать смартфон мертвеца.

30-летний Линус Филлип был убит, пытаясь убежать от полиции на бензозаправочной станции в Ларго 23 марта.

После того, как его тело было передано в похоронный дом в Сильванском аббатстве, его семья сказала, что два полицейских попытались использовать его палец, чтобы разблокировать его мобильный телефон.
«Это отвратительно», - сказала его подруга Виктория Армстронг.
«Таким образом, им разрешено вытащить его из холодильника и использовать палец мертвого человека, чтобы добраться до его телефона», - сказала она.



Полиция Ларго сказала, что г-н Филипп использовал свою машину как смертоносное оружие - перетащив полицейского, который пытался попасть в машину, когда он пытался убежать.

Согласно Forbes, полиция часто использует отпечатки пальцев жертв умерших передозировки на сканере отпечатков пальцев TouchID на iPhone, чтобы попытаться найти информацию, касающуюся торговцев наркотиками, и часто они успешны.

Но это не всегда работает - в ноябре 2016 года Абдул Разак Али Артан направил свою машину в группу пешеходов в Университете штата Огайо, а затем начал колоть людей. Он ранил 11 человек, прежде чем полиция убила его.

При нем был обнаружен iPhone, но когда полиция искала доступ к телефону, iPhone отправился в режим сна, и когда он снова открылся, ему потребовался пароль. Нажатие пальца Артана на смартфон не сработало.

Смотрите также

Технология распознания эмоций должна быть ограничена законом

Ведущий исследовательский центр AI Now призвал принять новые законы, ограничивающие использование технологий обнаружения эмоций. Институт AI Now говорит, что система "построена на заметно шатких основаниях".

Мэн Ваньчжоу: глава Huawei может быть экстрадирована США, говорит Канада

Канада заявила, что позволит делу об экстрадиции главы исполнительной власти Huawei в США двигаться вперед, но суд должен принять окончательное решение.

Китайская компания EHang побила мировой рекорд Гиннесса, по числу беспилотных летательных аппаратов летящих одновременно

Флот EHang из 1374 беспилотных летательных аппаратов и был запрограммирован на то, чтобы летать в установленных шаблонах, но не смог указать дату и рекордное количество дронов.

Снимки животных в рентгеновских лучах

Зоопарк в штате Орегон США разместил рентгеновские изображения своих животных, взятых во время обычных проверок здоровья.