TwitterVKRSS Контакты

Поисковик Google выдает женщинам ищущим клиники для абортов неверную информацию

13.02.2018 23:41 |

 

Результаты поиска Google и соответствующая функция на Картах Google были не верными, чтобы ввести в заблуждение женщин, желающих сделать аборты в консервативных штатах Америки.

В ряде штатов США результаты поиска в Картах Google могут указывать женщинам, ищущим аборты, на кризисные центры для беременных, которые не делают абортов, а скорее препятствуют женщинам делать аборты, согласно совместному докладу Гизмодо и Чэмн Джоан.

Одна из выдающихся групп, которая подталкивает девочек и женщин к рождению, получает результаты поиска искателей абортов, покупая ключевые слова от Google, говорится в сообщении.

Когда пользователи попадают на вкладку «Карты Google», эти клиники появляются со штифтом, рядом с их местом жительства.

Автор отчета использовал онлайн-запрос «Где я могу сделать аборт рядом со мной?» На разных рынках по всей стране.

В 20 городах США, во всех, кроме двух штатах, центры беременности, связанные с жизненным циклом беременности, «предлагались как варианты клиники абортов всякий раз, когда это предложение вводилось», - писал автор Робин Марти. Несмотря на то, что они не предоставляют услуги по абортам и активно проводят кампанию против них.

Она говорит, что Google начинает играть.

«Google сам предлагает ряд практических методов для улучшения рейтинга поиска в результатах, таких как ввод обширной деловой информации, полная контактная информация, фотографии и ответы на отзывы, а также использование их набора инструментов Google My Business для поддержки своих профилей» - написала Робин Марти.

«Из-за неконтролируемого и неограниченного вмешательства пользователя не каждый результат на самом деле является клиникой аборта, и многие на самом деле пытаются обмануть потенциальных пациентов, полагая, что они есть».

Технический гигант имеет клетчатую историю с политически заряженной проблемой абортов. Компания не в первый раз обвиняется в том, что ее используют в интересах жизни.

В 2014 году адвокационная группа под названием NARAL Pro-Choice America, которая работает над тем, чтобы противостоять ограничениям на аборты, обнаружила, что поисковый термин «клиники абортов» привел пользователей к кризисным центрам для жизни около 79 процентов времени.

Группа оказала давление на Google, чтобы прекратить принимать рекламные деньги из таких центров, что позволило им оказаться в верхней части результатов поиска в виде платного объявления, но имело сходный внешний вид с органическими результатами.

Но, похоже, такие организации сейчас используют систему ранжирования Google Maps, говорят критики.
Учитывая, что большинство из нас стали полагаться на такие сервисы, как Google, чтобы найти бизнес и услуги вокруг нас, это законная проблема.

 

 

Смотрите также

Исследователи утверждают, что гаджеты можно взломать для создания «опасных» звуков

Устойчивые громкие звуки могут раздражать и дезориентировать людей

Исследования показали, что многие современные гаджеты можно взломать, чтобы издавать оглушительные и дезориентирующие звуки.

Google и Mozilla предпринимают шаги, чтобы остановить «слежку» за пользователями в Казахстане

Правительство Казахстана обвиняется в использовании сертификатов безопасности для слежки за сетевыми пользователями.
Google и Mozilla предприняли шаги, чтобы заблокировать казахстанское правительство от перехвата интернет-трафика.

Facebook забанил британские ультраправые группы и их лидеров

Facebook ввел запрет на дюжину крайне правых людей и организаций, которые, по его словам, «распространяют ненависть».

Instagram будет предупреждать пользователей, когда их подписи на фото или видео могут считаться оскорбительными.

Компания, принадлежащая Facebook, сообщает, что она обучила систему искусственного интеллекта обнаруживать оскорбительные подписи.