TwitterVKRSS Контакты

Роботы Amazon Scout выходят на тротуары в штате Вашингтон

24.01.2019 23:30 |

 

Amazon экспериментирует с роботами доставки, начиная с небольшого грузовика под названием Scout, который везет на тротуары в штате Вашингтон.

Шесть из автономных электрических грузовиков будут доставлять посылки "в шаговой доступности" вокруг округа Снохомиш.

Роботы будут работать в течение дня и первоначально будут сопровождаться сотрудником Amazon.

Это последняя из серии испытаний роботов для дорожного покрытия, которая считается хорошей альтернативой автомобильным перевозкам.

«Мы разработали Amazon Scout в нашей научно-исследовательской лаборатории в Сиэтле, чтобы устройства могли безопасно и эффективно перемещаться между домашними животными, пешеходами и всем остальным на их пути», - сказал вице-президент Amazon Шон Скотт в блоге компании.




Грузовик показан в рекламном видеоролике с доставкой посылки, крышка которого автоматически поднимается, когда клиент выходит из дома, чтобы забрать посылку. Подробности того, как именно это будет работать, не приводятся. Также нет никакого объяснения того, что происходит, если клиент не находится в момент доставки.

Amazon не будет одинок в осуществлении таких поставок. Робототехническая фирма Starship Technologies также недавно объявила о создании парка из двух десятков автономных роботов, которые будут доставлять кофе и пиццу студентам колледжа в Вирджинии.

Роботы могут быть запрошены через приложение для доставки товаров через кампус Университета Джорджа Мейсона.

Сан-Франциско уже несколько лет доставляет роботов на свои улицы, а технологические стартапы, включая Marble и Starship, лидируют.

Но была какая-то обратная реакция: некоторые из них описывали роботов как угрозу и задавались вопросом, насколько безопасно делиться с ними тротуарами.

В 2017 году городской надзиратель Норман Йи ввел законодательство, ограничивающее их использование, включая ограничение количества разрешений, выдаваемых по три на каждую компанию, и требование, чтобы боты доставки работали только в определенных районах. Они должны всегда сопровождаться человеком.


Смотрите также

Правила поведения роботов

Том, Дик и Гарри работают на полях. У каждого есть своя фермерская работа, но у них всех есть одна общая черта - все они роботы.
Теперь компания, которая стоит за ними, разработала ряд правил о том, как они ведут себя, и надеется, что другие могут принять их.
В основном правила относятся к тому, как роботы должны служить людям, но дает ли им представление о своих правах?

Теперь для работы искусственного интеллекта не нужно облачное хранилище

Технологиями, созданными на базе искусственного интеллекта, уже никого не удивить. Управление голосом, машинное обучение, компьютерное зрение можно встретить в любом современном смартфоне. Однако у этих технологий есть один общий недостаток – они работают только при подключении к интернету, поскольку все данные обрабатываются в «облаке».

Ведущие эксперты по ИИ бойкотировали южнокорейский университет Kaist, за возможное участие в разработке «роботов-убийц».

Ведущие эксперты по ИИ бойкотировали южнокорейский университет за партнерство с производителем оружия Hanwha Systems.
Более 50 исследователей из 30 стран подписали письмо, в котором выражалась обеспокоенность по поводу его планов по разработке искусственного интеллекта для оружия.

Компания Starship Technologies планирует выпуск 1000 роботов для доставки

Компания, специализирующаяся на поставках роботов, планирует расширить свою деятельность из двух кампусов до двадцати к 2019 году с флотом в тысячу.