TwitterVKRSS Контакты

В Сан-Франциско ограничили возможности использования роботов-курьеров

08.12.2017 01:26 |

Должностные лица Сан-Франциско проголосовали за то, чтобы ограничить возможности роботов-курьеров в городе.

Сторонники использования роботов в качестве курьеров должны будут получить разрешения на использование таких ботов, в менее переполненных городских районах. Противники обеспокоены безопасностью пешеходов, особенно пожилых людей и детей.

В Сан-Франциско, группа, которая проводит кампанию за безопасность пешеходов, хотела получить полный запрет.

Ряд компаний начали использовать небольшие роботы, которые могут доставлять продукты питания и другие товары. Они используют датчики и лазеры аналогично самоходным автомобилям для навигации по своим маршрутам.

Компания Robotics Marble, которая описывает свои машины как «дружественные, соседские роботы», начала тестирование в Сан-Франциско в начале этого года. Другие компании, такие как Starship и Postmates, также стремятся использовать тротуары для роботов-курьеров.

Мэр Сан-Франциско Норман Йи, который первоначально предлагал запрет на таких роботов, ранее говорил, что улицы города «предназначены для людей, а не для роботов».

Несмотря на близость к Силиконовой долине, Сан-Франциско отстает от других штатов, таких как Вирджиния и Айдахо, где уже существуют законы, разрешающие работать роботам-курьерам.

Торговая палата Сан-Франциско лоббировала запрет на такие роботы, заявив, что «это может создать серьезный барьер для будущих инноваций в отрасли». В октябре законодательство было пересмотрено, чтобы рассмотреть вопрос регулирования, а не на полный запрет.

Смотрите также

Самообучающийся робот
Самообучающийся робот

Самообучающийся робот

Теперь для работы искусственного интеллекта не нужно облачное хранилище

Технологиями, созданными на базе искусственного интеллекта, уже никого не удивить. Управление голосом, машинное обучение, компьютерное зрение можно встретить в любом современном смартфоне. Однако у этих технологий есть один общий недостаток – они работают только при подключении к интернету, поскольку все данные обрабатываются в «облаке».

Японцы создали полностью автономного мотоциклетного робота

Мотобот 2.0 - полностью автономный мотоциклетный робот, который был специально разработан для езды на высокой скорости на Yamaha YZF-R1M, такого же мотоцикла, что и гоночная легенда Валентино Росси.

Разработаны роботизированные инспекторы для ремонта ветряных электростанций

Ученые-шотландцы разработали полностью автономных роботов, способных осматривать поврежденные ветряные электростанции.
В отличие от большинства беспилотных летательных аппаратов, они не требуют участия оператора и могут отменить необходимость для технических специалистов спускать турбины для проведения ремонта.