TwitterVKRSS Контакты

Робот Кэсси не только ходит, но и сидит, изгибается и никогда не теряет равновесия

17.10.2018 23:13 |



Развитие роботов - одна из отраслей, которая в последние годы достигла наибольших успехов. Здесь мы смогли увидеть все виды проектов, которые варьируются от тех, которые подражают человеку и тем, которые основаны на животных.

Мы все знаем работу Boston Dynamics, которая, основываясь на интересных и интересных видеороликах, показывает нам свой прогресс в этой области. Но сегодня он возвращается в Agility Robotics, своего рода побочную компанию из Университета штата Орегон, которая представляет своего нового двуногого робота Кэсси.

Кэсси, новый двуногий робот

Может быть, это звучит просто, но робот имитирует прогулку человека или животное сложнее, чем кажется, особенно из-за балансирующего фактора, который очень сложно передать механическим компонентам. Кроме того, если мы добавим тот факт, что большинство ландшафтов нерегулярны, тогда все становится еще сложнее.




Итак, зачем создавать двуногий робот, если вы можете сделать его с четырьмя ногами или колесами?
Согласно Agility Robotics, двуногий робот легче справляется и может получить доступ к тем областям, где не могут быть другие роботы, потому что здесь он полностью имитирует человека, и это инженерный вызов.

Когда они представили Atrias в 2015 году, мы увидели, как они уже серьезно работали в разделе баланса, и теперь с Кэсси кажется, что они решили это почти идеально.
Система основана на компонентах, которые имитируют человеческие мышцы, такие как бедро с тремя степенями свободы, которое служит точкой равновесия и основной артикуляции. Другим важным фактором является то, что лодыжки имеют свои собственные автомобилизации и независимы, две ноги находятся в контакте с поверхностью, таким образом, имеет уникальный баланс, который делает баланс во все времена ,

Его создатели утверждают, что такие роботы могут быть размещены в широком спектре услуг, поскольку они служат основой для участия роботов в поисково-спасательных операциях, или в качестве платформы для создания протезов, а также могут служить курьерами, доставляющими пакеты или продукты питания.


Смотрите также

Гимнасты могут остаться без работы только потому, что роботы теперь могут выполнять сальто

Робот - гимнаст вполне может быть на карточках для Токио-2020, потому, что этот сумасшедший гуманоид легко освоил искусство сальто.

Робот-охранник уволен в Сан-Франциско за преследование бездомных людей

Общество Сан-Франциско по предотвращению жестокого обращения с животными (SF SPCA) вынуждено было убрать робота Knightscope K5 с улиц после того, как стало известно, что он преследует бездомных людей.

Разработан робот, способный транспортировать лекарства внури человеческого тела

Ученые из университета Гонконга разработали крошечный робот, способный перевозить вес до ста раз больше своего, который может быть использован для доставки лекарств внутри человеческого тела.

Японцы создали полностью автономного мотоциклетного робота

Мотобот 2.0 - полностью автономный мотоциклетный робот, который был специально разработан для езды на высокой скорости на Yamaha YZF-R1M, такого же мотоцикла, что и гоночная легенда Валентино Росси.

Случайный анекдот №15221

Когда адвокат принес документы о пересмотре дела, судья сердито спросил:
- На каком основании?
- Ваша честь, - ответил адвокат, - у моего клиента нашлись деньги, о которых я и
не подозревал!

Ещё