TwitterVKRSS Контакты

Компания Starship Technologies планирует выпуск 1000 роботов для доставки

01.05.2018 23:50 |

 

Компания, специализирующаяся на поставках роботов, планирует расширить свою деятельность из двух кампусов до двадцати к 2019 году с флотом в тысячу.
Starship Technologies сотрудничает с Co-op в Милтон Кейнсе, чтобы доставить туда продукты. Она проводит испытания Just Eat для доставки в Южном Лондоне.

Один из экспертов сказал, что, по его мнению, пройдет длительное время, прежде чем они станут обычным зрелищем на обычных улицах.
Машины имеют максимальную скорость 10 миль в час (16,1 км / ч), а в оживленных районах сопровождается человеком.

Фирма утверждает, что ни один из них не был похищен или подвергнут вандализму, и до сих пор было совершено 100 000 миль рейсов. По словам Starship Technologies, роботы будут работать в 20 университетских или рабочих кампусах по всей Великобритании, США и Германии.
Они могут путешествовать до трех миль и оснащены ультразвуковыми датчиками для обнаружения препятствий, девяти камер, радаров и GPS.
По прибытии получатель посылки получает текстовое сообщение, содержащее ссылку для разблокировки робота.

Starship Technologies сказал Радио 4 «Ты и твоя программа», он может доставить 200 самых распространенных продуктовых продуктов через робота в Милтон-Кейнсе.

Милтон Кейнс уже выделен в качестве одного из испытательных полигонов Великобритании для беспилотных автомобилей.
«Эти среды в университетском городке подобны игровым площадкам для роботов», - сказал Генри Харрис-Бурланд, вице-президент Starship по маркетингу.
«В Гамбурге мы поставляем запасные части и инструменты между зданиями и столами людей. Сортировка офисов в некоторых компаниях становится перегруженной, поскольку люди заказывают более личные поставки на свое рабочее место.
«Все, что может поместиться в робота, который мы можем доставить».

В Германии автомобильный гигант Mercedes Benz использует роботов для доставки посылок внутри страны.

Однако аналитик по технологиям Дин Бэбли сказал, что еще предстоит решить проблемы.
«Освободить их от внимания на публичных улицах будет очень сложно из-за непредсказуемости широкой общественности», - сказал он.



«Будут вопросы об ответственности, если есть несчастные случаи, безопасность и даже бродячие собаки, кошки и голуби могут оказаться проблемой».

Starship был создан двумя соучредителями Skype в 2014 году.
Он не сказал, сколько будет стоить его нынешнее расширение, но в прошлом году он привлек около 15 миллионов фунтов стерлингов.


Смотрите также

Проектирование автономных роботов, которые меняют форму, чтобы адаптироваться к сложным условиям

Робот может собрать дверь автомобиля или упаковать коробку гораздо быстрее и эффективнее, чем любой человек, но такие одноцелевые машины борются, когда их просят выполнить движение в сложных условиях, которые содержат такие элементы, как лестницы или туннели.
Исследователи робототехники стремятся создавать роботов, которые могут ощущать и взаимодействовать с особенностями невиданных ранее сред, чтобы дать машинам большую автономию. Для этого роботы должны уметь чувствовать особенности непредсказуемых и новых сред, а затем плавно взаимодействовать внутри них.

Alibaba презентовал беспилотный автомобиль для доставки еды

Китайский розничный гигант Alibaba представил новый беспилотный автомобиль, который, по его словам, легко массово производить и может выполнять ряд функций.
Они могут включать доставку курьера или автоматизированного поставщика кофе, сказал он.

Конструирование роботов способствует современному развитию детей

Родителям, которые беспокоятся о будущем своих детей, бывает сложно выбрать занятия, полезные и в то же время интересные для ребёнка. На сегодняшний день в больших и малых городах организовано большое количество разнообразных образовательных курсов для детей разных возрастов.

Организация Объединенных Наций рассмотрит вопрос о контроле над автономным оружием в условиях растущей обеспокоенности

Специальная группа экспертов Организации Объединенных Наций согласилась продолжить переговоры по определению и, возможно, установлению пределов в отношении оружия, которое может убивать без участия человека.

Случайный анекдот №24

Кто помнит еще СССР. Самый страшный кошмар детства-это, когда мама поставила в очередь тебя,а сама ушла в другой отдел. И очередь всё ближе, ближе, ближе....

Ещё