TwitterVKRSS Контакты

Прошло 25 лет с момента первого текстового сообщения

Если кому-либо нужны доказательства того, как быстро развивается технология, просто подумайте о том, что первое текстовое сообщение было отправлено всего 25 лет назад.

Задолго до возможности отправки GIF-файлов и видео-сообщений на смартфонах 22-летний человек отправил первое текстовое сообщение на мобильный телефон

Это было в 1992 году, и Neil Papworth работал в Vodafone в качестве инженера-программиста, когда он отправил текстовое сообщение своему режиссеру в его офисную рождественскую вечеринку.

Сообщение, отправленное с его компьютера, было простым: «С Рождеством».

Несмотря на отправку первого текстового сообщения, г-н Papworth сказал, что он не может взять патент на изобретение технологии.

«Текстовые сообщения не были моей идеей или изобретением, мне просто повезло, что я отправил этот первый», - сказал он Sky News.

«Он был ограничен 160 символами, но никто еще не изобрел текст (txt spk) или emojis, и вы могли отправлять эти самые первые тексты с компьютера на телефон, а не наоборот».

Neil Papworth отправил первое текстовое сообщение в мире.

Увидев все, что произошло, 47-летний считает, что текстовые сообщения сделали мир лучше, даже если они вызвали некоторые незначительные драмы.

«Миллионы людей начали использовать их для обмена быстрыми сообщениями, тогда как раньше им приходилось звонить по телефону», - сказал он.

Большое количество людей прилагают усилия для обмена сообщениями в приложениях для социальных сетей, г-н Папуорт с грустью полагает, что текстовые сообщения умирают медленной смертью.

«На самом деле это неизбежно. Умирание Texting было предсказано в течение 10 лет, но это заняло намного больше времени, чем думали эксперты, прежде чем использование начало падать ", сказал он.

 

Смотрите также

Microsoft хочет убить компьютерную мышь

Технический гигант получил патент, который позволяет стилусу для своего планшета Surface (известного просто как поверхностная ручка) действовать как колесо прокрутки мыши ПК.

Lenovo Mirage - шлем дополненной реальности для Звёздных войн

На IFA 2017 прозвучал полноценный анонс AR-шлема Lenovo Mirage, который будет продаваться на рынках разных стран в составе комплекта Star Wars: Jedi Challenges начиная с ноября, также было объявлено о приёме предварительных заказов.

Вы можете шпионить за людьми, используя Apple AirPods

Всегда хотели подслушать разговор? Малоизвестная особенность операционной системы iPhone сделает вас следующим Джеймсом Бондом.

Energizer выпускает мега телефон с 50 днями автономной работы в режиме ожидания

Известная компания-производитель батарей Energizer расширила свою деятельность в мире смартфонов и выводит на рынок несколько интересных устройств.