TwitterVKRSS Контакты

Новый Ford Focus значительно облегчает транспортировку домашних питомцев

03.02.2019 23:49 |

 

Путешествие с домашним животным является естественной частью жизни, но это может привести к проблемам, если вы не будете соблюдать правила транспортировки животных.

Собаки - лучший друг человека, но при транспортировке их в автомобилях существуют значительные опасности.

Новое исследование, проведенное компанией Ford, показало, что треть владельцев собак не могут застраховать своих питомцев в автомобиле, что может иметь серьезные последствия.

В случае несчастного случая незакрепленный питомец может стать разрушительным шаром. Если авария происходит на скорости 40 км / ч, находящийся в воздухе питомец может развивать ударные силы, в 40 раз превышающие его вес. Это означает, что в опасности не только жизнь ваших питомцев, но и ваша.




Наличие незакрепленного питомца также может поразить ваш карман. В Австралии вы можете получить штраф в размере свыше 5000 долларов США и до шести месяцев тюрьмы, если это сочтут как допущение жестокого обращения с животными, в случае, когда ваш питомец получил травму, или причинил кому-то боль во время несчастного случая.
RSPCA говорит, что более 5000 животных погибают в авариях в Австралии каждый год.

Рекомендуется, чтобы ваш питомец был надежно закреплен в вашем автомобиле.

Владельцы не обязательно должны охранять своих питомцев в автомобиле, но это рекомендуется.

Свободные домашние животные могут считаться отвлекающими, что приведет к тому, что водитель не будет полностью контролировать транспортное средство. В штате Новый Южный Уэльс это приведет к штрафу в размере 448 долларов США.

Водители не должны держать питомца на коленях, это приведет к тому же штрафу, что и не полный контроль над транспортным средством.
 В Южной Австралии владельцы будут оштрафованы в размере 175 долларов, а автомобилисты Квинсленда - около 300 долларов.

Водители Ute должны также знать, что собаки должны быть надежно привязаны или помещены в клетку при езде в машине.
Владельцам в Южной Австралии грозит штраф в 750 долларов, в то время как гонщикам из Квинсленда грозит штраф в размере около 250 долларов.

Водителей также могут оштрафовать, если домашнее животное ограничивает их зрение спереди, сбоку или сзади автомобиля.

Чтобы упростить перевозку домашних животных, дизайнер нового фургона Ford Focus Рене Бернс использовал своего питомца Эмиля спроектировать грузовой отсек с учетом собак.




Бернс позаботился о том, чтобы даже самые большие клетки для перевозки собак могли поместиться в багажнике фургона Focus, заявив, что даже ирландский волкодав - самая высокая собака в мире может перевозиться.

«Я знаю, как много значит брать Эмиля со мной, куда бы я ни шел, и я горжусь тем, что помог другим владельцам сделать передвижение безопасным и с комфортным», - говорит Бернс.

Новый Ford Focus недавно был запущен в Австралии и будет конкурировать с популярными конкурентами, такими как Toyota Corolla и Mazda3. Это один из немногих небольших автомобилей, которые продаются в виде фургона.


Смотрите также

Роскошный салон Mercedes-Benz A-Class 2018 года впечатляет

«Мерседес-Бенц» A-Class, сделал прорыв в автомобилестроении, он был представлен впервые в 2012 году. Теперь, он намерен пойти еще дальше в  следующем A-Class в 2018 году.

Получите штраф в размере 1000 долларов за пользование телефоном во время вождения в Квинсленде Австралии

Автомобилисты в Квинсленде Австралии могут вскоре увидеть штраф за использование телефона за рулем более чем в два раза и рискуют потерять водительскую лицензию.

Tesla Model S отзыв таксиста с пробегом 400 000 км

Финский таксист Ари Найсонен(Ari Nyyssönen), вот уже три года оказывающий услуги извоза на Model S 2014 года, проехал за это время более 400 000 км, а именно 403 438 км.

Автомобиль будущего уже на дорогах
Автомобиль будущего

Автомобиль будущего. Фото взято с www.lasvegassun.com.