TwitterVKRSS Контакты

Google воссоздал разрушенного льва Мосула

02.07.2019 23:59 |

 
Лев Мосула был колоссальным ассирийским львом-хранителем, который стоял у входа в Храм Иштар в Нимруде, Ирак.

Google Arts & Culture впервые создает объект или произведение искусства в рамках музейной выставки.
Публика может увидеть его в Имперском военном музее в Лондоне с 5 июля.

Тем временем посетители онлайн могут поиграть с 3D-моделью и увеличить масштаб, чтобы изучить сложные детали.
Этот проект является частью сезона «Культура под атакой» музея, в рамках которого он совместно с Google Arts and Culture and Historic England исследует влияние войны на культуру во всем мире.
Google Arts and Culture - это бесплатный способ познакомиться с искусством, историей и чудесами света, от картин спальни Ван Гога до тюремной камеры Манделы, для тех, кто не может посещать выставки лично. До сих пор он выставил артефакты из 1800 музеев в Интернете.

Шанс Когенур, ведущий специалист по сохранению в Google Arts & Culture, сказал: «Было ужасно видеть разрушение стольких уникальных артефактов и археологических памятников в последние годы, однако, «Культура под атакой» подчеркивает потенциал технологий - как с точки зрения сохранение культуры в цифровом виде и рассказывание этих удивительных историй с привлечением новых путей».

Карл Уорнер, глава холодной войны и конца 20-го века в музеях Имперской войны, добавил: «Война всегда наносила ущерб наследию, но современная война особенно разрушительна: дома, кварталы, города и целые города находятся под угрозой со стороны современных снарядов и бомб.
«Мы надеемся, что наш сезон «Культура под атакой» и сотрудничество с Google Arts & Culture приглашают посетителей задать вопрос, как мы, отдельные лица, сообщества и страны, реагируем на пустоту, которая часто остается позади».

Нерисса Тайсом - куратор галереи Уоттса, недалеко от Гилфорда, в Суррее. Она думает, что больше должно последовать их примеру.

«Захватывающе видеть музеи, работающие с технологическими компаниями, чтобы сделать потерянную культуру видимой и доступной. Использование репродукций для обучения общественности созданию и значению имеет долгую историю, и благодаря размещению таких объектов в более широком политическом контексте, эта выставка заставляет нас задуматься о том, как и почему мы должны защищать наше культурное наследие ".

Смотрите также

3D-симуляторы истребителя F-35 значительно сократят расходы для JSF

Каждый из новых истребителей стоит почти 100 миллионов долларов, и найти более дешевый способ обучения пилотов значит сэкономить миллиарды от стоимости программы.

Австралийские пилоты истребителей могут научиться летать в 3D кабинах к 2020 году.

Большая презентация Apple: Apple Watch Series 3, iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X - инновация или нет?

Сегодня 12 сентября 2017 года состоялась традиционная ежегодная презентация продукции компании Apple.

Презентация началась трогательным моноголом Стива Джобса о любви, людях и всём таком. Люди – классные!

Первые минут 20 презентации традиционно скучны.... а потом пошли гаджеты:

Не пристойное поведение американских военных пилотов во время полета

Согласно сообщениям, два летчика ВВС США были помещены в статус испытательного срока на шесть месяцев, после появления перед дисциплинарной коллегией за рисование непристойных изображений в небе своим самолетом.

Кто может вырвать триллион долларов Apple?

iPhone продукт, который привел Apple к своей триллионной оценке.
На этой неделе мы спрашиваем, может ли iPhone продолжать быть удивительным двигателем прибыли, который дает рост стоимости компании.