TwitterVKRSS Контакты

Американский игровой издатель Activision Blizzard отменил бан геймеру поддержавшего гонконгский протест

13.10.2019 23:56 |

 

Американский игровой издатель Activision Blizzard отменил свое решение об удержании призовых денег у игрока, который выразил поддержку гонконгским протестам.

Профессиональный геймер Нг Вай "Blitzchung" Chung сказал в Mandarin "Освободи Гонконг, революция нашего века" в прямом эфире после турнира.

Его забанили на один год, и сказали, что он не получит призовых.

В новом заявлении компания заявила: «Оглядываясь назад, наш процесс не был адекватным, и мы отреагировали слишком быстро».

Хэштег изменился в Twitter после того, как 21-летний игрок был забанен, и некоторые игроки пытались удалить свои аккаунты в знак солидарности с "Blitzchung".

Даже некоторые политики США прокомментировали первоначальное решение Blizzard.

Чунг «Blitzchung» Нг Вай, профессиональный игрок в Hearthstone из Гонконга, в начале этой недели завершил выступление заявлением о поддержке тех, кто участвовал в многомесячных протестах против местной полиции ...





Первоначально говорилось, что Нг Вай Чунг нарушил правила, поскольку «официальная трансляция должна быть посвящена турниру», и она хотела «сосредоточить внимание официальных игроков на игре».

Но создатель игры решил, что он не нарушал никаких правил во время игры, и пересмотрел свое решение.

Заявление Нг Вай Чуна продемонстрировало солидарность с протестами, происходящими в Гонконге.

Протесты начались в июне против предложений о выдаче материкового Китая.

Законопроект об экстрадиции позволил бы судить подозреваемых в уголовных преступлениях в материковом Китае при определенных обстоятельствах.
Некоторые говорили, что это может дать Китаю больше влияния на Гонконг и может быть использовано для преследования активистов и журналистов.

Нг Вай Чунг также надевал противогаз в интервью после матча, которое носили протестующие, так как полиция Гонконга использовала слезоточивый газ.


Смотрите также

Instagram будет предупреждать пользователей, когда их подписи на фото или видео могут считаться оскорбительными.

Компания, принадлежащая Facebook, сообщает, что она обучила систему искусственного интеллекта обнаруживать оскорбительные подписи.

Россия пыталась похитить данные официального расследования по поводу сбитого самолета MH17

Как сообщалось, подразделение военной разведки России пыталось совершить кибератаки официального расследования по факту сбивания рейса 17 авиакомпании «Малайзия».
В необыкновенном откровении министр обороны Нидерландов сказал, что хакеры, поддерживаемые Кремлем, сосредоточились на ряде целей - включая информацию о MH17.

Арестованы участники преступной хакерской банды

Министерство иностранных дел США заявило, что три гражданина Украины, подозреваемых в участии в «плодовитой группе хакеров», были арестованы.

Хакеры похитили из российского банка почти 1 млн долларов

Известная хакерская банда снова нанесла удар, украв у российского банка почти 910 000 долларов США, сообщает кибербезопасная компания IB