TwitterVKRSS Контакты

ФБР обезвредило вредоносные сайты, предоставляющие услуги DDoS атак

21.12.2018 23:31 |



ФБР захватило контроль над 15 веб-сайтами, которые позволяли людям за плату, возможность атаки на людей и другие сайты в автономном режиме.
Так называемые загрузчики стремились завалить цели огромными объемами данных в так называемых атаках с распределенным отказом в обслуживании (DDoS).

Трое американских мужчин были обвинены в предположительном предоставлении услуг DDoS.

«Такие услуги DDoS по найму представляют серьезную национальную угрозу», - заявил в заявлении американский прокурор по Аляске Брайан Шредер.

ФБР сообщает, что более 200 000 атак было начато только через один сайт-носитель.

Министерство юстиции заявило, что Дэвиду Букоски из Аляски, а также Мэтью Гэтрелу и Хуану Мартинесу из Калифорнии были предъявлены обвинения в связи с оказанием вспомогательных услуг.




Клиенты могут использовать сайты для выбора целей, а затем платить за отключение домена, веб-бизнеса или отдельных лиц.
Как правило, чем больше оплата, тем больше трафика данных направлено на цель.

За последние несколько лет от DDoS-атаки пострадали банки, крупные корпорации, интернет-магазины, правительственные учреждения и многие другие.
Службы рекламировали свою способность находить сетевые адреса отдельных пользователей, чтобы на них можно было точно ориентироваться.
Кроме того, многие люди обратились к вспомогательным службам, чтобы наказать своих «обидчиков», тех, кто одолел их в онлайн-играх.

«Вспомогательные сайты опасны, потому что они помогают снизить барьеры для киберпреступности, позволяя даже полным новичкам запускать сложные и наносящие вред атаки одним нажатием кнопки», - сказал в своем блоге эксперт по кибербезопасности Брайан Кребс.

Закрытые сайты включали:
- Ragebooter.com
- Defcon.pro
- Booter, Ниндзя
- Bullstresser.net
- Quantumstress.net

Любой, кто посещает захваченные домены, теперь увидит логотип ФБР и уведомление, объясняющее, что произошло.




При расследовании вопроса о том, кто стоит за 15 доменами, ФБР оказало помощь со стороны Национального агентства по борьбе с преступностью Великобритании и национальной полиции Нидерландов, а также технических фирм Cloudflare, Flashpoint и Google.

В апреле 2018 года Европол закрыл аналогичный сайт-носитель под названием Webstresser.org, который, как считается, запустил более четырех миллионов кибератак по всему миру.

Шесть человек, предположительно являющихся частью банды, отвечающей за деятельность сайтов, были арестованы, а компьютеры изъяты в Великобритании и Нидерландах.


Смотрите также

Новая игра «Звездные войны» выйдет в продажу 15 ноября

В то время как половина интернета готовится вернуться в Вестерос к финальному сезону «Игры престолов», другая половина надевает свои одежды джедаев после того, как издатель игр EA объявил, что новая игра «Звездные войны» появится в конце этого года.

Очередная утечка данных в Facebook

Facebook сталкивается с очередной поразительной утечкой данных, когда на общедоступном сервере Amazon было обнаружено 540 миллионов записей.

Найдено тело известного американского ютубера Etika

Полиция, расследующая исчезновение YouTuber Etika, подтвердила, что они нашли его тело.

У генерального директора и соучредителя Twitter Джека Дорси взломали аккаунт

Соучредитель и исполнительный директор Twitter имел свой собственный аккаунт на сервисе, который вскоре перехватили хакеры.