TwitterVKRSS Контакты

Поездка на Uber стоимостью в 19 долларов стоила 1905

20.07.2019 23:53 |

 

Обвинения вызвали массовые жалобы в социальных сетях

Пассажиры Uber в США жаловались в Твиттере после того, как благодаря «сбою» с них взимали в 100 раз больше, чем рекламируемые тарифы.

По сообщениям, стоимость одной поездки, которая должна была стоить 96,72 долл. США (77,60 фунтов стерлингов), составила 9 672 долл. США, в то время как некоторые сборы были настолько высоки, что вызвали предупреждения о мошенничестве.

Сообщается, что проблема с платежами коснулась пользователей в Сан-Диего и Вашингтоне.

Убер сказал, что проблема была решена быстро, но отказался сообщить, сколько пассажиров было перегружено.

Один пользователь Uber сказал, что высокая стоимость короткого путешествия, 1905 долларов вместо 19.05, привела к тому, что карта ее мужа достигла предела баланса в день его рождения.

Многие другие сообщали о такой же проблеме со своими тарифами и жаловались, что не было прямого способа сообщить о проблеме Убер.

Убер сказал, что понимает, как «расстраивает» сбой пассажиров. А тарифы будут корректироваться, чтобы пассажиры оплачивали только объявленную плату, не связываясь с их банками.

Марк Смит, директор по социальным вопросам и операциям в Washington Post, на которого повлиял сбой, сказал, что одним из уроков, извлеченных из этого опыта, было не связать дебетовую карту с аккаунтом Uber.

Деньги с карт мгновенно снимались с банковского счета, а на их возврат уходил порой целый день.


Смотрите также

За использование Apple Watch на светофорном перекрестке  канадская студентка получила штраф

Канадская  студентка  была оштрафована на 400 канадских  долларов (230 фунтов стерлингов, 310 долларов США) за то, что она посмотрел на свои часы Apple, ожидая на светофоре.

Microsoft Word использует искусственный интелект «для улучшения письма»

Новая функция в Microsoft Word направлена ​​на то, чтобы помочь улучшить написание помимо обычных грамматических исправлений.

Вы бы узнали себя по вашим данным в интернете?

Карл Миллер приступил к попытке построить портрет себя на основе данных, которые фирмы собирают о нем

Власти в США предупреждают о распространении атаки, известной как «джекпоттинг»

Власти в США предупреждают о распространении атаки, известной как «джекпоттинг», когда преступные организации нацеливаются на банкоматы и побуждают их извергать деньги.
По сообщениям охранной фирмы Кребс, в Европе и Азии ранее сообщалось о случаях джекпотинга, но впервые такие нападения были отмечены в США.

Случайный анекдот №24

Кто помнит еще СССР. Самый страшный кошмар детства-это, когда мама поставила в очередь тебя,а сама ушла в другой отдел. И очередь всё ближе, ближе, ближе....

Ещё