TwitterVKRSS Контакты

Перспективы развития сети 5G в ближайшие годы

28.12.2017 22:13 |


Этот первый стандарт 5G NR открывает двери для широкомасштабных испытаний с использованием существующей инфраструктуры. Сети 5G потенциально могут быть развернуты коммерчески к 2019 году, но работа над всеми техническими характеристиками для 5G NR, как ожидается, не будет завершена до лета 2018 года.

Для обычных пользователей считается, что соединение 5G будет как минимум в десять раз быстрее, чем 4G. Предполагается, что 5G позволит применить новые виды использования, такие как потоковое вещание в сверхвысокой четкости, более широкое внедрение Интернета вещей, развитие виртуальной / дополненной реальности и (более или менее) автономного автомобиля.

Это, очевидно, потребует новых сетей и устройств. С этой целью Qualcomm уже продемонстрировала 5G-соединение на модеме, установленном на тестовом смартфоне. Этот Qualcomm Snapdragon X50 5G уже достиг скорости 1 Гбит / с (гигабит в секунду) для загрузки на частотной полосе миллиметрового диапазона 28 ГГц. Компания стремится получить до 5 Гбит / с в 2018 году и запустить первые 5G-совместимые устройства в первой половине 2019 года.

С 26 февраля по 1 марта 2018 года на следующем Mobile World Congress в Барселоне, Испания, ожидается множество докладов о 5G, его сетях, контенте и безопасности.

Смотрите также

Испанская футбольная лига защищает телефоны от «шпионаж»

Испанская футбольная лига La Liga защитила политику конфиденциальности своего приложения после того, как признала, что оно обращается к микрофону и GPS пользователей Android.

Samsung: пришло время для гибких смартфонов

Глава компании Samsung заявил, что «время доставлять» складные смартфоны, подогревая спекуляции, компания собирается открыть гибкое устройство.

Amazon победил противников системы распознания лиц Rekognition

Предложение запретить государственное использование системы Rekognition не привлекло массовой поддержки на ежегодном общем собрании Amazon.

Столкновение дрона с коммерческим самолетом в Канаде

В Канаде беспилотный летательный аппарат столкнулся с коммерческим самолетом. По данным Министерства Транспорта такой инцидент случился впервые. Дрон попал в крыло самолета, на борту которого находилось шесть пассажиров и два члена экипажа. Получив незначительные повреждения, авиалайнер смог благополучно приземлиться, заявил об этом канадский министр транспорта.