TwitterVKRSS Контакты

Apple меняет карту Крыма в соответствии с требованиями России

27.11.2019 23:56 |



Apple выполнила требования России показывать в своих приложениях аннексированный Крымский полуостров как часть российской территории.

Российские войска аннексировали Крым у Украины в марте 2014 года, вызвав международное осуждение. Регион, который имеет русскоязычное большинство, теперь на картах Apple и ее приложении Weather отображается как российская территория, если смотреть из России. Но приложения не показывают его как часть любой страны при просмотре в другом месте.

Государственная Дума, нижняя палата российского парламента, заявила в заявлении: "Крым и Севастополь теперь появляются на устройствах Apple как российская территория.

В Москве были протестированы несколько iPhone , и, похоже, изменение затрагивает устройства, настроенные на использование российского издания Apple App Store.




В течение нескольких месяцев Apple вела переговоры с Россией по поводу того, что Государственная Дума назвала "неточностью" в том, как был обозначен Крым.

Технический гигант первоначально предположил, что он может показать Крым как неопределенную территорию - часть ни России, ни Украины. Но председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев заявил, что Apple должен исполнить российскую Конституцию. По его словам, представителям компании напомнили, что маркировка Крыма как части украинской территории по российскому законодательству является уголовным преступлением.

Google, которая также выпускает популярное приложение для карт, не показывает Крым как принадлежащий ни России, ни Украине на своих картах. Однако на своих картах в России он использует русское написание крымских определений, а не украинское написание.




Большая часть международного сообщества, включая ЕС и США, не признает присоединение Крыма к России.

Потеря Крыма - это глубокая рана для украинцев. Вскоре после аннексии полуострова в начале 2014 года на востоке Донецкой и Луганской областей разгорелся отдельный конфликт, когда сепаратисты выступили против украинского государства.

Украина и Запад обвиняют Россию в отправке своих войск в регион и вооружении сепаратистов. Москва отрицает это, и говорит, что повстанцам помогают российские добровольцы. В ходе конфликта погибло более 13 000 человек.
Запад на своих картах не показывает Крым как часть России, но показывает пунктирную линию, чтобы отметить спорную территорию.


Смотрите также

Microsoft Word использует искусственный интелект «для улучшения письма»

Новая функция в Microsoft Word направлена ​​на то, чтобы помочь улучшить написание помимо обычных грамматических исправлений.

Тим Кук и Apple видят, что компания теряет десятки миллиардов долларов на фоне тарифной войны в Китае

Акции Apple упали более чем на 70 миллиардов долларов после того, как было объявлено, что это не соответствует ожиданиям, впервые с 2002 года, на фоне тарифной войны с Китаем.

Умные часы позволяют родителям оставаться на связи, без мобильных телефонов

Австралийские родители, которые хотят оставаться на связи со своими детьми, но не хотят давать им мобильный телефон, ищут удобную альтернативу.
Многие родители приобретают для детей смарт-часы, чтобы оставаться на связи со своими детьми-школьниками.

Американские электронные паспорта не были проверены более десяти лет

Пограничный контроль США не проводил аутентификацию электронных паспортов с момента запуска технологии в 2007 году