TwitterVKRSS Контакты

Летающий беспилотник стал причиной крушения вертолета в США

19.02.2018 23:03 |

 

Беспилотник  DJI Phantom, как полагают, был вовлечен в инцидент, связанный с крушением вертолета.

Расследование было начато после того, как вертолет, разбился после воздушного маневра, в попытке избежать столкновения с потребительским беспилотником.

Управление вертолета осуществлял стажер, который  осуществлял парение на высоте около 15 м (50 футов) над деревьями на острове Дэниел, Южная Каролина, согласно отчету полиции.

Увидев летящий к ним квадрокоптер, рядом сидящий инструктор взял управление на себя.
Но, во время выполнения маневра по уходу от столкновения с беспилотником, он задел хвостовым винтом дерево, в результате чего вертолет упал на землю и перевернулся на бок.

Национальный совет по безопасности перевозок заявил, что он "еще не смог самостоятельно проверить" отчет пилота.

Считается, что дрон был DJI Phantom.

Компания DJI пытается узнать больше об этом инциденте и готова помочь следователям, - сказано в сообщении.
Компания предоставила владельцам помощь в обеспечении того, чтобы они"держались подальше" от традиционных самолетов, добавил DJI.

Отраслевые группы, представляющие крупные авиакомпании США, пилоты и авиадиспетчеры, ранее призвали Федеральное авиационное Управление США (FAA), которое также начало расследование авиакатастрофы, прекратить изъятия, которые в настоящее время мешают ему регулировать потребительские беспилотники.

"Вероятность того, что беспилотник столкнется с самолетом авиакомпании, возрастает",-говорится в письме, подписанном тремя организациями.

Смотрите также

Uber покупает электрическую велосипедную платформу Jump

Пользователи Uber по всему миру вскоре могут нанять электрические велосипеды через приложение, после того, как компания по прокату велосипедов купила американскую компанию по прокату велосипедов.

Планшетный компьютер стал причиной смерти ребенка попавшего в автокатастрофу

Смерть девочки, в которую попал планшетный компьютер в автомобильной аварии, вызвала опасения по поводу безопасности использования таких устройств в движущихся транспортных средствах.

Кто может вырвать триллион долларов Apple?

iPhone продукт, который привел Apple к своей триллионной оценке.
На этой неделе мы спрашиваем, может ли iPhone продолжать быть удивительным двигателем прибыли, который дает рост стоимости компании.

Исчезнувшая аргентинская субмарина до сих пор не найдена

Остается только надеяться, что исчезнувшая аргентинская подводная лодка может быть найдена, после того, как следователи признали, что у них «нет следа» судна.