TwitterVKRSS Контакты

Пересадка органов свиньи человеку станет реальностью

25.09.2017 15:05 |

Ученые оптимистически настроены в отношении пересадки органов свиньи человеку

На сегодняшний момент в Соединенных штатах список людей, которые ожидают пересадки почки достегает до 100.000 человек, многие из которых уже ждут года. Дефицит органов для пересадок заставил ученых обратить внимание на органы замены от свиней, у которых похожая анатомия с человеком.

Команды, сосредотачивающиеся на пересадках сердца и почек, проводили опыты на обезьянах. За несколько прошлых лет им удалось ослабить, но пока не устранить, сильную иммунную реакцию при пересадке органов свиньи к обезьяне. В начале этого года команда в Университете Эмори в Атланте объявила, что почка от генетически спроектированной свиньи выдерживала в обезьяне более 400 дней, побив рекорд больше чем на 250 дней. Сегодня группа исследователей, возглавляемых Бруно Реичартом в Мюнхенском университете в Германии, объявила, что они почти удвоили предыдущий результат при пересадке сердца свиньи у бабуина до 90 дней.

Экспериментальный план исследования потребовал, чтобы группа остановила эксперимент в 3 месяца, хотя бабуин был все еще “в очень хорошем состоянии”, заявили в Мюнхенском университете сердечный хирург Паоло Бреннер после представления. Рекомендации общества - то, что 60% животных в исследовании должны пережить по крайней мере 3 месяца. Команда Бреннера теперь работает, чтобы повторить результаты у большего количества бабуинов и они надеются начать клиническое испытание через 2 или 3 года.

Это хорошие новости для области, которая прошла длительный период трудных времен.

Смотрите также

Австралийские рыбаки обнаружили редкое морское существо

Массивное и легендарное морское существо, известное как «солнечная рыба», которое вымыло на австралийском пляже, стало мировым заголовком.
1,8-метровый образец, который, как полагают, является молой или океанической солнечной рыбой, прибыл на берег возле устья реки Мюррей в Южной Австралии и был обнаружен в выходные дни.

Исследователи придумали новый способ отслеживания слонов, через вибрации, которые делают животные

Ученые д-р Бет Мортимер и профессор Тарье Ниссен-Мейер обнаружили, что слоны генерируют вибрации посредством своих обычных движений и звуков, известных как "грохот".

Подводные звуковые волны помогают ученым определить местонахождение океанских воздействий

Ученые разработали новый метод определения времени и местоположения объектов, попадающих в наши океаны

Древние римские золотые монеты, найденные в старом театре в Италии, могут стоить миллионы

Сотни древних римских золотых монет были обнаружены на месте старого театра в Комо на севере Италии.
Монеты восходят к концу Римской империи в V веке и были найдены в виде каменной урны в подвале театра Cressoni, недалеко от места древнего города Novum Comum.
Согласно итальянским СМИ, монеты могут стоить миллионы евро.

Случайный анекдот №15221

Когда адвокат принес документы о пересмотре дела, судья сердито спросил:
- На каком основании?
- Ваша честь, - ответил адвокат, - у моего клиента нашлись деньги, о которых я и
не подозревал!

Ещё