TwitterVKRSS Контакты

Сканер Thruvision может обнаруживать скрытые объекты

18.08.2018 07:10 |

 

Сканеры Thruvision будут использоваться в метро Лос-Анджелеса для просмотра пассажиров с целью обнаружения взрывчатых веществ и оружия, сообщает местный транспортный орган.
Это первая система массового транспорта в США, которая использует эту технологию.

Портативные сканеры будут использоваться для просмотра пассажиров при их поступлении на станции, без необходимости проходить через контрольно-пропускной пункт.

Власти заявили, что скрининг будет «добровольным», но те, кто отказывается от сканирования, не будут допущены к поездке.

Столичное управление транспорта Лос-Анджелеса (LACMTA) заявило, что заказало оборудование у британского производителя Thruvision.

Оборудование компании не используется на общественном транспорте в Великобритании, но оно было опробовано на авиашоу в Фарнборо.

Сканеры имеют широкое поле зрения и могут отображать пассажиров, пока они едут на эскалаторе или входят в барьеры билетов.

Компания заявляет, что ее сканеры могут обнаруживать подозрительные предметы на расстоянии до 32 футов (10 м) и могут сканировать более 2000 пассажиров в час.

Однако он будет использоваться во всплывающем меню, а не на постоянной установке на определенных станциях в Лос-Анджелесе.




Как работает система?

Система Thruvision использует чувствительные камеры, которые, сканируют тепло тела человека через одежду. Сканер не излучает никакого излучения.

Так как скрытие предмета под одеждой блокирует излучение тепла тела, камеры могут обнаруживать предметы, которые были скрыты.

Операторы могут проверять захваченные изображения и решать, необходимо ли дальнейшее расследование.

Компания говорит, что никакая анатомическая деталь не раскрывается камерой, так как она обнаруживает только тепло тела.

Дэвид Пекоске из Управления безопасности транспорта США (TSA) сказал Associated Press, что страна столкнулась с «постоянными угрозами для наших транспортных систем».

«Наша задача - обеспечить безопасность в транспортных системах, чтобы на наших глазах не произошло террористического инцидента», - сказал он.

Власть надеется приобрести дополнительные сканеры, которые могут следовать за отдельными подозреваемыми.

TSA ранее тестировал сканеры тела в штате Нью-Йорк Пенн, который описан как самый загруженный железнодорожный узел в Северной Америке.

В декабре 27-летний мужчина был ранен, когда сработало «низкотехнологичное взрывное устройство» в проходе метро возле Таймс-сквер в Нью-Йорке.
Три других человека пострадали от небольших ран, когда устройство взорвалось в подземном переходе.


Смотрите также

Новая сенсорная система обеспечит безопасную уборку урожая

Тракторы и комбайны часто работают на сложной местности. Культуры, такие как рапс и кукуруза, растут с различной плотностью. Поле бывает порой неровное и каменистое и растения часто скрывают потенциальные препятствия. Для того, чтобы уборочная техника могла эффективно и безопасно собирать урожай, несмотря на меняющиеся условия, новая система обнаружения окружающей среды была разработана в Университете Билефельда...

Самолет Virgin Galactic сэра Брэнсона достиг края космоса

Последний испытательный полет Virgin Galactic сэра Ричарда Брэнсона прошел успешно, самолет взлетел на край космоса и обратно.

NASA разрабатывает робот для работы в зане катастрофы

Когда мы представляем себе роботов будущего, они часто выглядят и двигаются, как люди, встают на две ноги и используют пару рук, чтобы схватить и переместить предметы. Лаборатория реактивного движения НАСА работает над другим видом робота для реагирования на стихийные бедствия, который двигается как обезьяна.

Большой гарпун - это «решение космического мусора»

Airbus тестирует большой гарпун для захвата космического мусора, вытаскивает их с орбиты.
1-метровый снаряд будет прикреплен прочным тросом к космическому кораблю.

Случайный анекдот №24

Кто помнит еще СССР. Самый страшный кошмар детства-это, когда мама поставила в очередь тебя,а сама ушла в другой отдел. И очередь всё ближе, ближе, ближе....

Ещё