TwitterVKRSS Контакты

Новый вирус, который убьет ваш телефон за пару секунд

17.09.2017 21:42 |

Компьютерные вирусы уже попали в мобильный телефон. Заражение смартфонов и других устройств происходит через включенный Bluetooth и называется вирус - BlueBorne.

BlueBorne позволяет злоумышленникам контролировать контролируемые ими устройства. Он нацелен на доступ к корпоративным данным и сетям и на распространение вредоносного ПО на другие подключенные устройства.

BlueBorne может переходить между устройствами через ваше соединение Bluetooth и не нужно спариваться с телефоном для работы. Единственный безопасный способ избежать заражения - полностью отключить ваш Bluetooth, поскольку он все еще не может заражать устройства с отключенным режимом обнаружения.

Крупнейшие производители операционных систем занимаются устранением уязвимости. В Apple заявили, что он не представляет угрозы для устройств на iOS 10 или более новых версий, в Windows выпустили обновление в июле, а в Google - в августе, однако его установка может занять некоторое время.

 

 

Смотрите также

Работа полиции в аэропорту Гатвик

Угроза безопасности воздушного судна является уголовным преступлением, которое может привести к тюремному заключению. Так как же полиция найдет виновных?

Большая презентация Apple: Apple Watch Series 3, iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X - инновация или нет?

Сегодня 12 сентября 2017 года состоялась традиционная ежегодная презентация продукции компании Apple.

Презентация началась трогательным моноголом Стива Джобса о любви, людях и всём таком. Люди – классные!

Первые минут 20 презентации традиционно скучны.... а потом пошли гаджеты:

Не пристойное поведение американских военных пилотов во время полета

Согласно сообщениям, два летчика ВВС США были помещены в статус испытательного срока на шесть месяцев, после появления перед дисциплинарной коллегией за рисование непристойных изображений в небе своим самолетом.

Megvii - создатель системы по распознаванию лиц планирует продажу акций

Ведущий китайский поставщик услуг распознавания лиц подал документы для листинга на фондовой бирже Гонконга. Megvii - создатель системы Face ++ - одна из самых известных в стране компаний по искусственному интеллекту.