TwitterVKRSS Контакты

Япония объвила ложную тревогу, призывающую граждан «укрыться» от несуществующей северокорейской ракеты.

16.01.2018 23:52 |

 

Один из ближайших соседей Северной Кореи внезапно сказал своим гражданам сегодня укрыться на фоне опасений по поводу запуска ракеты, через три дня после того, как американское государство было в панике.

Ошибка произошла спустя три дня после того, как власти отправили жителям Гавайских островов текст на мобильные телефоны, ошибочно предупредив о надвигающейся ракетной атаке, вызвав панику среди населения.

Японская общественная вещательная компания NHK опубликовала предупреждение на своем веб-сайте и отправила предупреждение на мобильные телефоны и Twitter во вторник, в которых говорилось: «Северная Корея, похоже, запустила ракету. Правительство призывает людей укрыться внутри зданий или под землей».

Служба новостей скорректировала ошибку через пять минут, при этом ведущий в эфире глубоко извинился.

«Это произошло из-за неправильного использования оборудования для отправки новостей в Интернет. Мы очень сожалеем, - сказал он.

На Гавайях потребовалось почти 40 минут, чтобы исправить свою ошибку, когда в субботу власти отправили предупреждение, в котором говорилось: «Баллистическая угроза, надвигается на Гавайи. Немедленно ищите убежище. Это не розыгрыш".

Послание, по-видимому, вызвало панику в американском государстве с сообщениями так, что один человек отправил детей в шторм, чтобы защитить их от приближающейся ракеты.

Сообщение было разослано Агентством по чрезвычайным ситуациям штата Гавайи, когда сотрудник, выполнивший обычный тест, случайно выбрал неправильный вариант в раскрывающемся меню и вытолкнул предупреждение в виде живого сообщения.

Сотрудник был «временно переназначен» на другое место, но не был уволен.

По словам Рейтера, японская ложная тревога также была результатом человеческой ошибки, сказал NHK, но в Японии не было сообщений о панике.

Однако риск ракетного нападения на Японию реален, поскольку Северная Корея неоднократно угрожала нанести удар по нации.

В сентябре правительство направило настоящие предупреждения, жителям Северной Кореи, запустив баллистическую ракету над северным островом Хоккайдо.

Смотрите также

Ядерные изотопы на Маршалловых островах в 1000 раз выше, чем на Чернобыле или Фукусиме

Новое исследование показывает, что на крошечном острове, расположенном на полпути между Австралией и Гавайями, концентрация ядерного материала в 1000 раз выше, чем в двух известных местах расплавления в Украине и Японии.

Телефонные звонки как новый способ мошеничества

В вашем телефоне имеются пропущенные звонки из Латвии или других отдаленных мест, где вы никогда не были? Есть все основания для осторожности.

Wi-Charge новейшая технология зарядки мобильного устройства

Мир продолжает неумолимый марш к мобильности, когда мобильные технологии входят в каждый аспект нашей жизни. Однако мобильные устройства не являются действительно мобильными, если они требуют подключения к шнуру питания. Технология Wi-Charge предоставляет нам, наконец, способ избавиться от шнура питания, эффективно и безопасно.

Работа полиции в аэропорту Гатвик

Угроза безопасности воздушного судна является уголовным преступлением, которое может привести к тюремному заключению. Так как же полиция найдет виновных?

Случайный анекдот №15221

Когда адвокат принес документы о пересмотре дела, судья сердито спросил:
- На каком основании?
- Ваша честь, - ответил адвокат, - у моего клиента нашлись деньги, о которых я и
не подозревал!

Ещё