TwitterVKRSS Контакты

Ниссан планирует запуск робомобилей

06.12.2017 00:01 |

Автоконцерн Nissan планирует испытания самоуправляемых такси на японских дорогах с марта следующего года.

Компания сотрудничает с японской компанией DeNA, которая управляет онлайн-сервисами для игровой, медицинской и автомобильной промышленности.

Она будет адаптировать электрический автомобиль Nissan Leaf, который пассажиры будут вызывать с помощью приложения.

Ниссан присоединяется к растущей группе производителей автомобилей самостоятельного вождения, в том числе "Дженерал Моторс" и "Вольво".

Бесплатные испытания пройдут в течение двухнедельного периода в марте в Иокогаме.

Система Easy Ride может быть запущена в Японии в начале 2020-х годов.

"С" большей свободой передвижения "как его концепция, легкая поездка предусмотрена в качестве услуги для тех, кто хочет свободно путешествовать в пункт назначения по выбору в робо-автомобиле," сказал Nissan в заявлении.

"Цель состоит в том, чтобы позволить клиентам использовать специальное мобильное приложение, чтобы завершить весь процесс, от установки назначения и вызова транспортных средств для оплаты тарифа."

Олимпийские игры в Токио

Во время испытаний на водительском сиденье будет находиться сотрудник, отвечающий японскому законодательству.

Клиенты, которые могут обратиться до 15 января, могут выбрать осмотр местных достопримечательностей и экскурсионные маршруты.

В другом месте, Uber работает на собственном самообслуживании и в ноябре заключил сделку с Volvo, чтобы купить до 24000 автомобилей.

А Waymo, принадлежащая Google материнской компании Alphabet, также планирует тестировать автономные автомобили без водителя.

Смотрите также

Почему переключение на полностью электрические автомобили потребует времени

Электрические автомобили действительно собираются взять верх над старомодными машинами с двигателем внутреннего сгорания?

Нет сомнения, что автомобильная промышленность претерпевает радикальные изменения.

Электромобиль ожидают увидеть на “Дакаре”

электромобиль докар

Электромобиль для "Дакара"

Краткая новость:

Впечатляющие автомобили трансформеры

Представляем вашему вниманию видеообзор автомобилей трансформеров. Индустрия автомобилестроения не стоит на месте, а прогрессирует с каждым годом.
Интересно, что нас ожидает лет так через 50? 

BlackFly – предпринимает попытку в создании летающего автомобиля

Летающий автомобиль, который не потребует лицензии пилота для работы был представлен в Калифорнии. Он может пролететь до 25 миль (40 км) со скоростью 62 миль в час.