TwitterVKRSS Контакты

NASA считает биотопливо наиболее подходящим топливом для авиатранспорта

30.08.2017 14:29 |

Авиатранспорт загрязняет атмосферу 800 миллионами тонн углекислого газа. Это еще ближе толкает человечество к экологической катастрофе. Ученые NASA хотят изменить ситуацию. Для поиска решения проблемы они объединились с исследователями из Германии и Канады. Результаты исследования показывают, что самолеты, использующие биотопливо, выделяет на 70 процентов меньше загрязняющих веществ.

Чтобы проверить чистоту биотоплива, специалисты NASA летали на самолете DC-8. При разных полетах применялось различное топливо. В процессе полетов отсасывались пробы выхлопных газов. Наиболее выдающие показатели показало топливо на основе смеси жирных кислот и сложных эфиров, которые прошли гидрообработку. Первичные тесты показали, что количество выбросов при использовании данного топлива снизилось на 50-70%.

Как известно, из двигателя выходят не только частички сажи, но и водяной пар, который на большой высоте превращается в кристаллы льда. В результате мы может наблюдать длинный белый след, который исчезает по истечению некоторого времени. Этот след вызывает массу бурных дискуссий относительно его влияния на загрязнение среды.

Большое количество льда в атмосфере ведет к образованию перистых облаков, которые скапливаются над Землей. Это приводит к локальному повешению температуры воздуха на 10 градусов. Благодаря меньшему количеству сажи, которое возникает при горении биотоплива, белые следы формируются не так часто, что несет значительную пользу при борьбе с изменением климата.

Смотрите также

МКС: космонавты в открытом космосе исследуют загадочное отверстие в корпусе "Союз МС-09"

Российские космонавты находящиеся на Международной космической станции (МКС) выходят в открытый космос, чтобы исследовать загадочную дыру, которая вызвала потерю давления воздуха в августе.

НАСА запускает космический корабль Insight на Марс для глубоких раскопок

Роботизированный геолог, вооруженный молотком и монитором землетрясения, в субботу взлетел к Марсу, стремясь приземлиться на красную планету и исследовать ее таинственные внутренности.
Это была первая межпланетная миссия, когда-либо отправлявшаяся с западного побережья, привлекая предрассветные толпы к туманной базе ВВС, вниз по побережью Калифорнии в Байю.

Ученые предполагают наличие живых бактерий в облаках Венеры

Ученые рассматривают возможность внеземной жизни, находящейся в облаках соседней планеты Венера.
Последние публикации предположили, что существует большая вероятность существования микробной жизни в атмосфере, окружающей Венеру.

Дневник миссии на Марс: измерение сейсмометров

Мы всегда хотели включить наши микросейсмометры во время нашего круиза на Марс для того, чтобы выполнить тест их чувствительности. Это трудно сделать на Земле.
Даже когда мы доставили наши микросейсмометры в одно из самых тихих мест в Европе, глубоко в шахте под Шварцвальдом в Германии, самый сильный сигнал пришел с моря, за сотни миль. Этот сигнал был намного больше, чем мы можем видеть по любым сотрясениям.