TwitterVKRSS Контакты

Мировые циклоны стали вялыми, замедлившись на 10 процентов за последние 70 лет

09.06.2018 23:05 |

Международные исследования погоды показали, что в Австралии есть некоторые из самых слабых тропических циклонов. Но, вопреки тому, что вы думаете, это означает, что это на самом деле плохо.

Мировые циклоны стали вялыми, замедлившись на 10 процентов за последние 70 лет. В Австралии этот показатель еще выше, что является «значительным» на 19 процентов медленнее.

Исследование, опубликованное в Nature на этой неделе американскими метеорологическими экспертами, показывает, что проблемные циклоны занимают больше времени, чтобы путешествовать по всей планете.

Это означает, что чем больше времени они проводят над землей, тем больше разрушений они могут нанести осадками и ветром.

Авторы говорят, что замедление, вероятно, будет способствовать большему числу разрушений, наряду с соответствующим увеличением темпов дождей, вызванных глобальным потеплением.

Говорят, в то время как глобальное потепление, по прогнозам, увеличит тяжесть самых сильных тропических циклонов, потепление может принести другие более серьезные последствия, такие как общее ослабление летней тропической циркуляции воздуха.

Ожидается, что в мире из-за потепления ожидается изменение атмосферных циркуляций, ожидается, что атмосферная циркуляция, которая движет движением тропических циклонов, ослабеет.

Ученый Джеймс Косин сказал, что лишь 10-процентное замедление может удвоить местные дожди и наводнения, вызванные потеплением 1С.

Тропические циклоны, как правило, замедлились в северном полушарии, где они также известны как ураганы и тайфуны и где больше этих штормов обычно происходят каждый год.

Косин сказал, что выводы имеют большое значение для общества.
«Эти тенденции почти наверняка увеличивают общие показатели осадков и пресноводных наводнений, что связано с очень высоким риском смертности», - сказал он.
Он сказал, что ураган Харви в Техасе в прошлом году был драматическим примером последствий медленного или «заторможенного» тропического циклона.

«Наблюдаемое 10-процентное глобальное замедление произошло в период, когда планета, согрелась на 0,5C, но это не обеспечивает истинного измерения климатической чувствительности, и требуется больше исследований, чтобы определить, как все будет происходить  при продолжительном потеплении », - сказал он.

"Тем не менее, вполне вероятно, что увеличение местных осадков может фактически зависеть от этого замедления, а не от ожидаемого повышения дождей из-за глобального
потепления".


Смотрите также

У динозавра трицератопса, возможно, были рожки, чтобы привлечь товарищей

Новое исследование предполагает, что у динозавров, таких как трицератопс, могли быть рога.

Экосистемы Земли ожидают большие перемены

Леса, пустыни, ландшафты и жизненно важные экосистемы Земли рискуют стать «крупными трансформациями» в следующем столетии - и последствия могут быть ужасными.

В Китае найдены яйца динозавра, которым 130 миллионов лет
Невероятные прекрасно сохранившиеся 130-миллионные яйца динозавра ошеломили специалистов после того, как их нашли в Китае
Математики раскрывают три возможных итога человеческой цивилизации

Ученые пришли к выводу, что цивилизация на Земле, вероятно, будет уничтожена одним из трех способов.
Используя математические модели, команда из Университета Рочестера в Нью-Йорке, подсчитала, что произойдет с планетой по мере роста населения, а последствия изменения климата нанесут хаос, сообщает The Sun.

Случайный анекдот №15221

Когда адвокат принес документы о пересмотре дела, судья сердито спросил:
- На каком основании?
- Ваша честь, - ответил адвокат, - у моего клиента нашлись деньги, о которых я и
не подозревал!

Ещё